Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Могу ли я пройти обследование в другой поликлинике?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могу ли я пройти обследование в другой поликлинике?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Меня отправили на рентген позвоночника в районную поликлинику. Там на первом снимке у меня было 16 градусов искревление лежа, мне сказали в поликлинике что нужно переделать, переделал, 12 градусов, после этого мне сказали нужно сделать еще раз.
    Вобщем, последний раз мне сделали рентген на котром у меня 9 градусов сколиоз лежа.
    Скажите пожалуйста могу ли я пойти в другую государственную больницу/поликлинику и сделать там снимки платно что бы их учли в военкомате?
    Тоесть я хочу показать что у меня (возможно) больше угол искревления, но боюсь что они не будут смотреть на снимки из других поликлиник/больниц.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я пройти обследование в другой поликлинике?

Если по направлению от военкомата с актом, то в другом мед.учреждении вам его просто не заполнят. Сам по себе вопрос с прохождением обследования в другом мед.учреждении весьма дискуссионный, но в любом случае, если пойдёте такой дорогой, то вероятнее всего она приведёт вас в суд.

Если вы считаете, что ваши снимки расчерчены неправильно, то напишите жалобу в свою страховую компанию по поводу ненадлежащего качества мед.услуг. Возможно понадобится назначение экспертизы качества.мед.услуг. Тем более если у вас на руках 3 снимка с разными результатами,то это повод так поступить. Также в жалобе можете упомянуть, что вы трижды подряд подвергались рентгеновскому облучению.

Не забывайте, что для освобождения от призыва по сколиозу 2-й степени с углом 11 - 17 градусов необходимо наличие нарушения функций.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я пройти обследование в другой поликлинике?

Здравствуйте!
    Самостоятельно вы можете пройти обследование в любом мед. учреждении, но подготовленные документы являются основанием для направления вас на обследование по Акту исследования состояния здоровья. Проходите обследование по Акту в том мед. учреждении куда направит военкомат.
    Но надо изучить как было проведено обследование и возможно обжаловать всю процедуру его проведения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права