Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Есть ведь право не ходить в армию по Конституции

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Есть ведь право не ходить в армию по Конституции

Читаю посты, и думаю, а почему никто на АГС не хочет подавать, ведь не хочешь в армию, не ходи - ст.59 ч.3.Конституции позволяет это.
    Это же вполне реально! Если откажут по срокам (типа не успел) - тогда сразу в суд, который может длиться и до 27 лет ведь!!! И ведь не надо "бегать", а жить спокойно.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ведь право не ходить в армию по Конституции

А если вас всё таки направят на АГС, что вы тогда будите делать? И ещё вы в курсе что срок службы на АГС в 1,75 раз превышает срок службы по призыву?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

1.Ну, во превых, с 2008 года, срок службы агс равен 21 месяц (это же не 3,5 лет).
    2.Если же сразу направит (хотя я очень сомниваюсь, т.к. полюбому по срокам никто никогда не успеет, а ведь у ВК только один закон - Закон о воинской обязанности, а конституция им побарабану) также можно будет поспорить и по месту определения, по специальности, и естественно по з/плате, которая вас не устроет.

И, наконец, как вы считаете 21 месяц обыкновенной гражданской работы всё - таки наверное лучше, чем 1 год армии? А?

PS Скажите, у кого нибудь есть такие пример (хоть один) когда человек, опоздавший сдать заявление сразу же направлялся на АГС? Наврятли.
    Последний раз редактировалось Русич; 28.10.2007 в 01:13.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
    1.Ну, во превых, с 2008 года, срок службы агс равен 21 месяц (это же не 3,5 лет).
    И всё же лучше этот 21 месяц провести дома, а не на АГС.

2.Если же сразу направит (хотя я очень сомниваюсь, т.к. полюбому по срокам никто никогда не успеет, а ведь у ВК только один закон - Закон о воинской обязанности, а конституция им побарабану) также можно будет поспорить и по месту определения, по специальности, и естественно по з/плате, которая вас не устроет.
    Все эти споры могут привести к очень неприятным последствиям: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12611

И, наконец, как вы считаете 21 месяц обыкновенной гражданской работы всё - таки наверное лучше, чем 1 год армии? А?
    Это смотря что за работа и вообще лично я предпочитаю работать только там где я этого хочу.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    И всё же лучше этот 21 месяц провести дома, а не на АГС.
    А что у нас прям всех толпой на АГС направляют.

А как же проблемы с ВК?Если полностью подходишь для службы? Опять партизанить или взятки, взятки и ещё раз взятки что ли - самим как не противно платить за то, что можно сделать и так.

Все эти споры могут привести к очень неприятным последствиям: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12611
    Ну, во-первых, тут про человека с в/кафедрой, может там и сложнее конечно (сложнее не значит нельзя), а тем кто не обучался на кафедре,тем более чего бояться?
    Последний раз редактировалось Русич; 05.11.2007 в 22:02.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

А что у нас прям всех толпой на АГС направляют.
    А что вы думаете в военкомате увидев ваше заявление на АГС прям сразу в штаны наложат и не станут вас призывать? По той же Конституции вы если годны по здоровью к прохождению службы в армии и не имеете основание для отсрочки должны либо отслужить в армии либо пройти АГС. То что вы советуете делать: бесконечно спорить до 27 лет может привести к заведению в отношении вас уголовного дела по статье уклонение.
    А теперь скажите зачем это всё нужно, когда можно получить отсрочку или освобождение по здоровью? Не хотите сами проблемой с армией заниматься обратитесь в тот же призывник, уж лучше заплатить за помощь в освобождении по здоровью и работать потом там где нравиться, чем 2 года пахать неизвестно где за копейки на АГС.

А как же проблемы с ВК?Если полностью подходишь для службы? Опять партизанить или взятки, взятки и ещё раз взятки что ли - самим как не противно платить за то, что можно сделать и так.
    Ну я лично годен по здоровью, никогда не прятался, взятки не платил и тем не менее в армии не служил (была законная отсрочка).

Ну, во-первых, тут про человека с в/кафедрой, может там и сложнее конечно (сложнее не значит нельзя), а тем кто не обучался на кафедре,тем более чего бояться?
    Заявление на АГС поданное не в установленные ФЗ «Об АГС» сроки вас не пугает? Он тоже утверждал что Конституция главнее ФЗ, однако результат уголовное дело…

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

Ну я лично годен по здоровью, никогда не прятался, взятки не платил и тем не менее в армии не служил (была законная отсрочка).
    Ну прям чудеса какие - что же эта за законная отсрочка до 27 лет, не подскажите?У вас здоровье - в норме, не прятались, никому ничто не платили? По учебе я так думаю что до 27 лет врятли кто учиться?

уж лучше заплатить за помощь в освобождении по здоровью
    А что это называется не взятка, когда здоров (я не говорю про насморк там и т.д.) и годен службы, а тут вдруг отсрочка по здоровью?
    Последний раз редактировалось Русич; 06.11.2007 в 22:03.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[QUOTE=Русич;103130]Ну прям чудеса какие - что же эта за законная отсрочка до 27 лет, не подскажите?У вас здоровье - в норме, не прятались, никому ничто не платили? По учебе я так думаю что до 27 лет врятли кто учиться? QUOTE]

есть и такие :)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15332

Старший прапорщик

Поблагодарить
    54

:))Ну это до 2008 года, возможно было, а ведь с 2008 1 ВУЗ, а потом отрочек на второй вуз - не предоставляют и даже если очень захочешь учиться.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Ну прям чудеса какие - что же эта за законная отсрочка до 27 лет, не подскажите?У вас здоровье - в норме, не прятались, никому ничто не платили? По учебе я так думаю что до 27 лет врятли кто учиться?
    У меня лично была первая отсрочка по учёбе в ВУЗе, вторая отсрочка по работе на оборонке. А если статью 24 внимательно почитать, то можно найти и другие отсрочки, которые позволяют не ходить в армию на абсолютно законных основаниях.

А что это называется не взятка, когда здоров (я не говорю про насморк там и т.д.) и годен службы, а тут вдруг отсрочка по здоровью?
    Как говорят врачи полностью здоровых людей не бывает есть недообследованные. Не надо путать дачу взятки с проведением полного медицинского обследования, по результатам которого призывник освобождается от призыва.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права