Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Требуют Акт обследования.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Требуют Акт обследования.

Здравствуйте! У меня диагностировали заболевание "полная блокада правой ножки пучка гиса ". Кардиолог написал мне заключение, поставил печать моей больницы и дал саму кардиограмму(ленту или как правильно ее назвать). Однако военкомат говорит что я обязан взять у них акт на обследование и пройти мед комиссию по их направлению,а иначе никакое заключение врача силы не имеет. Могу ли я отказаться от обследование военкомата? И если да, то как это сделать ?

Майор
    Поблагодарить
    1,502
    Поблагодарили 3,165 раз(а) в 887 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Re: Требуют Акт обследования.

Вы обязаны пройти обследование от военкомата. Отказ будет расцениваться, как уклонение.
    Армия позади ! 20 .10.2011.
    Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

3. Этот пользователь поблагодарил травень за это полезное сообщение:

NikitaV123 (04.09.2015)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства, не от обследования. Но для освобождения от призыва необходимо подтвердить заболевание пройдя по акту исследования состояния здоровья призывника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Ознакомтесь с этой статьей, по идеи имея на руках подтверждающие документы, нельзя в ваших действиях найти факт уклонения, так как у вас есть основания на освобождение от призыва на военную службу. Если в военкоматовской поликлинике диагноз будет занижен, это осложнит дело. И тогда уже надо будет обжаловать решение ПК. В суд или вышестоящий военкомат. Но лучше в суд ИМХО!
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 04.09.2015 в 17:34.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от NikitaV123 Посмотреть сообщение
    Однако военкомат говорит что я обязан взять у них акт на обследование и пройти мед комиссию по их направлению,а иначе никакое заключение врача силы не имеет. Могу ли я отказаться от обследование военкомата? И если да, то как это сделать ?
    Правильно говорит военкомат.

Судя по вашему вопросу, вы хотите получит освобождение от призыва по состоянию здоровья? Ок.
    По этому поводу закон прямо предписывает:
    "При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    -акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    -лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
    -карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

То есть, если не будет всех перечисленных документов, например, Акта, призывная комиссия не вправе принять решение о вашем освобождении от призыва. Просто тупо не будет принимать решение и все. В случае возможного обжалования бездействия комиссии в суде ее представители сошлются на данную норму и вам откажут, во всем вас же и обвинив. Поэтому, отказываясь от чего-либо, уясните сначала - а оно вам нужно?

Цитата Сообщение от травень Посмотреть сообщение
    Вы обязаны пройти обследование от военкомата. Отказ будет расцениваться, как уклонение.
    Абсолютно верно. При желании можно подвести и под статью 328 УК РФ. Следственный комитет и суд даже вникать не будут в разницу слов "отказ от обследования" и "отказ от вмешательства". Рассуждать будут просто - для принятия решения нужна категория, для категории нужен диагноз, для диагноза необходима диагностика - комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий;

Так что не советую создавать себе проблемы на ровном месте при имеющемся хорошем диагнозе. Однако, если диагноз придуманный, то тем более не следует отказываться от заполнения акта и вызывать подозрений.

Заблокирован

Поблагодарить
    24

Здравствуйте. Хотел бы уточнить еще немного для себя. В законе вроде не сказано, что акт должен быть именно из военкомата.
    У меня нет акта, но есть протокол исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного. Получаеться исходя из закона, все таки закон позволяет принести акт не только из военкомовской поликлиники?
    Заранее спасибо за прояснение ситуации.

Поблагодарить
    239

Как указано выше должен быть Акт исследования состояния здоровья. По закону решение о направлении на такое обследование принимается призывной комиссией, на практике, выдает врач в военкомате.

Заблокирован

Поблагодарить
    24

Тогда еще такой вопросик, может ли КМО отменить решение нижестоящий ПК, так как акт исследовании состояния здоровье был выдан врачом, а не ПК? Ведь ПК в случае направление призывника на обследование создает какой-нибудь акт применения права.

Поблагодарить
    239

По данному основанию нет. Больше интересует призывную комиссию субъекта содержание Акта.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

До начала мед.освидетельствования призывник обязан сдать анализы, в числе которых значится ЭКГ с нагрузкой. Поэтому только лишь на этом основании вам придётся вновь сделать ЭКГ, причём насколько мне известно блокада ножки пучка Гиса должна быть диагностирована при нагрузки. Если вы делали ЭКГ без нагрузки, то вам в любом случае необходимо вновь пройти обследование.

Подскажите, равен ваш QRS на ЭКГ?
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права