Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не стою на учете, нет приписного, потенциально проблемы со здоровьем - нужен военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не стою на учете, нет приписного, потенциально проблемы со здоровьем - нужен военный билет

Нужна консультация, как мне можно и нужно поступать в такой ситуации, собственно история:

Мне 21 год. У меня нет приписного, в военкомате не был ни разу, и соответственно не состою на учете. Один раз в 16 лет приходил участковый, но тогда я должен был идти на медкомиссию и постановление на учет еще будучи в институте на 1 курсе, но в начале учебы я ее тупо забросил, и ессно не проходил вышеуказанные процедуры (причина в том что я начал заниматься своим делом связанным с сервисом различной электроники, которое живо до сих пор и требует развития, чего невозможно без военного билета).

Документы я до сих пор не забрал из института, извещения в этом году вообще не приходили и участкового за 5 лет ни разу не было. Медкомиссию не проходил еще со школы, полис старый. Только при замене паспорта мне давали направление на постановление в военком, но на него я тоже забил.

Казалось бы хорошо, на меня забили и так можно было бы пробегать до 27 лет. Однако без военника я немогу получить водительские права, зарегистрировать ИП или ООО, и собственно развивать свой бизнес.

Какие есть опасности при связи с военкоматом, какие есть адекватные и не сильно затратные способы легально получить военник по здоровью? Проблемы со здоровьем явно есть, т.к. курить и выпивать начал с 15 лет, люблю вредную еду. Физическая форма не очень, хорошо развита только мелкая моторика (пайка и т.д.) и ноги (велосипед) - живот так вообще пивной, Есть проблемы с лишним весом и возможно позвоночником (к примеру бывает иногда трудно бегать, или просто при быстрой ходьбе может сводить опорную ногу - при этом на велосипеде езжу быстро и без усталости в ногах) плюс есть проблемы с кожей. Проблемы не сильно доставляют дискомфорт при моем образе жизни, но начинаю задумываться о здоровье и больше контролировать и приводить в форму себя. Вообщем с первого взляда - не годен. Однако я уверен если я просто так пойду на учет и пройду медкомиссию, даже с такими потенциальными болячками меня признают годным к службе и могут забрать.

Что можно сделать в описанной выше ситуации? По какому алгоритму мне действовать? Конечно хотелось бы сделать все максимально своими силами, без посторонней помощи и сильных затрат.
    Последний раз редактировалось GKiCU; 31.08.2015 в 02:01.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Не стою на учете, нет приписного, потенциально проблемы со здоровьем - нужен военный билет

Здравствуйте!
    Вам надо пройти полное обследование с целью выявления непризывного заболевания и подготовить мед. документы подтверждающие его наличие.
    Стать на воинский учет, предоставить в военкомат копии наработанных вами мед. документов и подтвердить наличие непризывного заболевания пройдя обследование по направлению военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Не стою на учете, нет приписного, потенциально проблемы со здоровьем - нужен военный билет

Начинать заниматься этим (а точнее вставать на воинский учет) стоит после осеннего призыва? А в какие клиники стоит обращаться, чтобы в итоге получить нужные документы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Стать на воинский учет лучше уже имея на руках мед. документы. Начинать заниматься надо было летом или еще раньше.
    Обследования лучше проходить в государственных мед. учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права