Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ваш совет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Ваш совет?

Здравствуйте.
    Собственно ситуация следующая:
    В 9 лет впервые увидел по тв парад Победы и сразу же начал грезить службой в элитных родах войск. Особенно меня впечатлила МП. В 10 поставили диагноз - САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА, через пол года сел на инсулин и с тех пор на нём. В 12 начал перебирать все рода войск, понимая, что не светит мне уже никакая мп, вдв, спецназ. Сейчас мне 18, в военкоме дали отсрочку на пол года(явка на октябрь) т.к. поздно пришел на весенний призыв + учусь на высшем учебном(будущий инженер асу). Сказали, что дадут точно "В"(вроде негоден в любое время, вообще).
    Семья полная, все, естественно против службы, да и не думают, что меня смогут взять куда-то, а так - служил только отец и то срочку.
    Почему так хочется? У каждого была в детстве мечта, у меня она была именно такой, но природа решила иначе. Да и чувство стыда берет, когда вижу ветеранов(не только ВОВ), когда про Чечню рассказывают, такие же парни 18-летние ехали, а я даже не служил. Сейчас все друзья служат, трое в вдв попали. Как потом в глаза им смотреть - не знаю.
    Сам сейчас крупный, 183 вышка и в ширь 80; дорога в спортивную проф. карьеру мне уже была заказана, поэтому просто старался держать себя в форме все это время. По поводу здоровья еще - с сердцем окошко было, запыхаться мог очень быстро, закрыл в мае 2013, врачи выпускали, сказали из теленка сделали быка. Теперь работает лучше, чем прежде). Паховая грыжа, даже двухсторонняя - но это еще бабка на двое сказала, ибо за семь лет посетил приличное количество хирургов с этим вопросом и половина сказала есть, а половина - нет. (ЗЫ: тяжести в зале таскать мне это не мешало никогда, а единоборствами заниматься и подавно). Зрение пионерское, единичка. Других отклонений нет. Вот и вытекает вопрос у "бывалых":
    На что могу надеяться с таким багажом? Один знакомый ветеран двух Чеченский компаний говорил, что мой максимум - работа в тылу на военизированных предприятиях(заводах и тд).
    Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

По умолчанию Re: Ваш совет?

Цитата Сообщение от Михаил Ленинград Посмотреть сообщение
    На что могу надеяться с таким багажом? Один знакомый ветеран двух Чеченский компаний говорил, что мой максимум - работа в тылу на военизированных предприятиях(заводах и тд).
    Спасибо.
    Знакомый прав на все 100%.

Сахарный диабет первого типа это категория В(ограниченно годен - зачисление в запас) или Д(абсолютно не годен, поставят в паспорт), в зависимости от среднесуточного уровня сахара. Именно в армию(т.е. с присвоением воинского звания и соответствующим статусом) не возьмут. А на военный завод - так это будет обычная гражданская работа, но с военными ограничениями, если не фанат конкретной работы, то оно никчему...

Полковник
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил Ленинград Посмотреть сообщение
    САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 ТИПА
    Дочитал до этого момента. Армия и любые другие силовые структуры - мимо. Даже в стройбат не возьмут. Категория годности "В".

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По всем дальнейшим вопросам обращайтесь в тему по ссылке:
    http://www.prizyvnik.info/threads/12...ivniku/page458
    Тема закрыта.

Ваши права