Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Маленький вес

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Маленький вес

Здравствйте, у меня вопрос по поводу веса.
    В данный момент я выпустился из университета где не было кфедры. Мой рост составляет 172, при весе в 47кг, возьмут ли меня в армию? Под какую группу я попадаю?

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Маленький вес

Цитата Сообщение от Mr.Yellow32 Посмотреть сообщение
    Здравствйте, у меня вопрос по поводу веса.
    В данный момент я выпустился из университета где не было кфедры. Мой рост составляет 172, при весе в 47кг, возьмут ли меня в армию? Под какую группу я попадаю?
    Скиньте еще 2 кг и тогда пройдете по статье "недостаточность развития". А сейчас предполагается отсрочка а потом в армию

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Вопрос понятен. Отвечаю.

Худеть вам более крайне не советую, чтобы не повредить своему здоровью. Да и не к чему это.
    В настоящее время у вас соотношение роста и массы тела согласно Таблице, содержащейся в Расписании болезней ( http://www.consultant.ru/document/co...b542ea6e5c032/ или http://www.consultant.ru/document/co...6e509499af795/), дает основание утверждать, что у вас недостаточность питания. Поэтому применению подлежит статья 13 Расписания болезней, которая гласит, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Для обследования и лечения, в том числе, в стационарных условиях, вам обязаны предоставить отсрочку. Дальнейшие решения призывной комиссии после отсрочки будут зависеть от результатов обследования.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Добавлю, что отсрочку по недостаточности питания вам предоставят только в том случае, если она вам не предоставлялась ранее.
    Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

И поскольку, к счастью, законодатель не ограничил призывную комиссию в количестве отсрочек, предоставляемых по состоянию здоровья, как, например, он сделал это для отсрочек по учебе, то при необходимости она может быть предоставлена вам неоднократно, например, в случае необходимости продолжительного обследования, которое не удалось закончить за время предоставленной ранее отсрочки.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев. Трактовка военкоматов всегда в свою пользу.
    Что касается именно недостаточности питания, то рассчитывать на вторую отсрочку не стоит. Не будет доказано непризывное заболевание- призовут.
    И вам лучше самостоятельно заняться выявлением именно непризывного заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Маленький вес не помеха. В армии наберете)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Mr.Yellow32 Посмотреть сообщение
    Под какую группу я попадаю?
    При недостаточности питания как правило обследование проводится по двум направлениям - эндокринология и гастроэнтерология, то есть обследование так называемых желез внутренней секреции (чаще всего щитовидной железа) и желудочно-кишечного тракта. Соответственно, применяется какая-либо из статей 13, 57, 58, 59 или 61 Расписания болезней.

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

А есть ли разница по поводу ИМТ для лиц младше 25 лет и старше 25 лет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Вопрос понятен. Отвечаю.

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вопрос понятен. Отвечаю.

Худеть вам более крайне не советую, чтобы не повредить своему здоровью. Да и не к чему это.
    В настоящее время у вас соотношение роста и массы тела согласно Таблице, содержащейся в Расписании болезней ( http://www.consultant.ru/document/co...b542ea6e5c032/ или http://www.consultant.ru/document/co...6e509499af795/), дает основание утверждать, что у вас недостаточность питания. Поэтому применению подлежит статья 13 Расписания болезней, которая гласит, что при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Для обследования и лечения, в том числе, в стационарных условиях, вам обязаны предоставить отсрочку. Дальнейшие решения призывной комиссии после отсрочки будут зависеть от результатов обследования.

Ваши права