Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Смена аспирантуры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Смена аспирантуры

    Добрый день. Обучаюсь в аспирантуре, отсрочка до 2017 года, сейчас я на середине 2 курса. В июле этого года ВУЗ, где я обучаюсь, в целях укрупнения объединили с другим ВУЗом. Теперь всех аспирантов (и меня в том числе) переводят в новый ВУЗ, причем на другую специальность той же направленности. В связи с этим возникло несколько вопросов:

    1) Поступал я в аспирантуру весной, справку в военкомат, соответственно, отношу раз в год - тоже весной. Нужно ли мне идти в военкомат осенью, сразу после перевода, или можно дождаться весны?
    2) Если идти нужно сразу после перевода, что будет, если я дождусь весны? Сможет ли военкомат мне что-либо предъявить?
    3) Что происходит с отсрочкой при переводе на другую специальность без потери курса?
    4) Если я обучался на специальности со сроком 3 года и переведусь на специальность со сроком 4 года - увеличат ли мне срок отсрочки? Или лучше перевестись на специальность с таким же сроком обучения?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Здравствуйте!
    1. 2.Справка предоставляется ежегодно в сентябре-октябре месяце.
    3. Отсрочка действует до даты в соответствии с ранее принятым решением призывной комиссии.
    4.Отсрочка предоставляется:
    в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,182
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Вопрос понятен. Отвечаем

    Прежде чем говорить об отсрочке и о том, что с ней связано, попробуем разобраться, в какой организации вы теперь обучаетесь.
    Вы сообщили е некоем объединении вузов. Строго говоря, скорее всего произошла процедура реорганизации юридических лиц, что предусмотрено статьёй 57 Гражданского кодекса РФ. Ваше правое положение по отношению к образовательной организации, в которой вы обучались ранее, могло измениться, то есть мог измениться объём прав и обязанностей. Предполагаю, что в настоящее время вы обучаетесь не в той организации, в которую поступали, а в иной. Вполне возможно, что из прежней организации вы были отчислены, а вновь образованная организация может и не иметь аккредитацию. Вам следует ознакомиться с учредительными документами, уставом и другими документами, регламентирущими порядок зачисления на обучение по программе аспирантуры. Это необходимо, чтобы не попасть впросак с военкоматом.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    1. 2.Справка предоставляется ежегодно в сентябре-октябре месяце.
    Это очень странно, т.к. когда я относил справку из аспирантуры в марте этого года, я специально уточнил у работника военкомата - когда мне нужно будет принести справку в следующий раз, на что получил ответ - в марте 2016.

    Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    4.Отсрочка предоставляется:
    в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;
    Сейчас на не технических специальностях по государственному образовательному стандарту срок обучения на очной форме установлен 3 года, а на технических специальностях - 4 года. Когда я получал отсрочку - я был на не технической специальности, и соответственно получил отсрочку на 3 года. Если я сейчас переду на техническую специальность, где государством установлен срок обучения 4 года, продлят ли мне отсрочку?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Цитата Сообщение от kylix90 Посмотреть сообщение
    Это очень странно, т.к. когда я относил справку из аспирантуры в марте этого года, я специально уточнил у работника военкомата - когда мне нужно будет принести справку в следующий раз, на что получил ответ - в марте 2016.
    Это регламентирует
    ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663
    http://www.prizyv.net/zakon/instr3/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kylix90 Посмотреть сообщение
    Сейчас на не технических специальностях по государственному образовательному стандарту срок обучения на очной форме установлен 3 года, а на технических специальностях - 4 года. Когда я получал отсрочку - я был на не технической специальности, и соответственно получил отсрочку на 3 года. Если я сейчас переду на техническую специальность, где государством установлен срок обучения 4 года, продлят ли мне отсрочку?
    Право будет, но не исключено,что для его реализации потребуется обращение в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,182
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Цитата Сообщение от kylix90 Посмотреть сообщение
    Если я сейчас переду на техническую специальность, где государством установлен срок обучения 4 года, продлят ли мне отсрочку?
    С учетом сказанного мною выше процедуру предоставления отсрочки вам придется пройти заново, т.к. теперь будет решаться вопрос о предоставлении вам отсрочки для обучения в аспирантуре по иной специальности в ином образовательном учреждении, возможно, на новый срок.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru