Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Воинский учёт и регистрация

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Воинский учёт и регистрация

Ситуация такова, что я переезжаю в другой город для обучения в ВУЗе, и соответственно должен снятся с учёта в родном городе и встать на учёт в городе обучения.
    Но у меня проблема: встать на временную регистрацию я не могу, т.к проблемы с человеком обеспечивающим меня квартирой на момент обучения.
    Можно ли как то встать на временную регистрацию на юр. адрес ВУЗа? или что нибудь в этом роде.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Воинский учёт и регистрация

Здравствуйте!
    Если вам предоставят возможность регистрации в общежитии. Если регистрации по новому адресу не будет с воинского учета не снимаетесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Вопрос понятен. Отвечаю.

Алгоритм ваших действий следующий.

Согласно Положению о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) воинский учет предусматривается воинской обязанностью граждан и обеспечивается государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии (далее - система воинского учета).
    Организация воинского учета в органах государственной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления поселений (городских округов) (далее - органы местного самоуправления) и организациях входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации.
    Эта цитата приведена мною для того, чтобы вы поняли, что ваша постановка на воинский учет это не только ваша обязанность, но и обязанность ВУЗа, который отвечает по закону за воинский учет работников ВУЗа и студентов.
    Воинский учет в ВУЗе осуществляет так называемый Военно-учетный стол ВУЗа, который выполняет функции по организации воинского учета сотрудников, студентов и аспирантов университета. Воинский учет призывников и военнообязанных, работающих в ВУЗе - это комплекс мероприятий, осуществляемых руководителями, другими должностными лицами университета, по ведению учета граждан, непосредственно работающих и обучающихся в ВУЗе; проведению анализа обеспеченности трудовыми ресурсами ВУЗа в периоды мобилизации, военного положения и на военное время; оказанию содействия военным комиссариатам в осуществлении воинского учета этих граждан по месту их жительства или месту пребывания в целях обеспечения обороны страны, безопасности государства, в т.ч. обеспечения своевременной явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и состоящих с ними в трудовых отношениях, на сборные пункты или в воинские части.
    Как правило, в структуре каждого ВУЗа имеется Управление (или отдел) по воспитательной и социальной работе, а также Жилищно-эксплуата*ционный отдел, которые оказывают содействие содействие по оформлению регистрации по месту пребывания (в общежитии, при общежитии, при университете и пр.). – для тех, кто не имеет регистрации по месту жительства в городе нахождения ВУЗа.
    Обращайтесь в эти структуры ВУЗа и вам обязаны будут оформить регистрацию по месту пребывания по адресу одного из общежитий ВУЗа либо по адресу ВУЗа.

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от Hackerok Посмотреть сообщение
    я переезжаю в другой город для обучения в ВУЗе, и соответственно должен снятся с учёта в родном городе и встать на учёт в городе обучения.
    То есть если вы не оформите регистрацию никакой обязанности по постановке на воинский учет в городе обучения не будет.

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вопрос понятен. Отвечаю.

Алгоритм ваших действий следующий.

Согласно Положению о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) воинский учет предусматривается воинской обязанностью граждан и обеспечивается государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии (далее - система воинского учета).
    Организация воинского учета в органах государственной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления поселений (городских округов) (далее - органы местного самоуправления) и организациях входит в содержание мобилизационной подготовки и мобилизации.
    Эта цитата приведена мною для того, чтобы вы поняли, что ваша постановка на воинский учет это не только ваша обязанность, но и обязанность ВУЗа, который отвечает по закону за воинский учет работников ВУЗа и студентов.
    Воинский учет в ВУЗе осуществляет так называемый Военно-учетный стол ВУЗа, который выполняет функции по организации воинского учета сотрудников, студентов и аспирантов университета. Воинский учет призывников и военнообязанных, работающих в ВУЗе - это комплекс мероприятий, осуществляемых руководителями, другими должностными лицами университета, по ведению учета граждан, непосредственно работающих и обучающихся в ВУЗе; проведению анализа обеспеченности трудовыми ресурсами ВУЗа в периоды мобилизации, военного положения и на военное время; оказанию содействия военным комиссариатам в осуществлении воинского учета этих граждан по месту их жительства или месту пребывания в целях обеспечения обороны страны, безопасности государства, в т.ч. обеспечения своевременной явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и состоящих с ними в трудовых отношениях, на сборные пункты или в воинские части.
    Как правило, в структуре каждого ВУЗа имеется Управление (или отдел) по воспитательной и социальной работе, а также Жилищно-эксплуата*ционный отдел, которые оказывают содействие содействие по оформлению регистрации по месту пребывания (в общежитии, при общежитии, при университете и пр.). – для тех, кто не имеет регистрации по месту жительства в городе нахождения ВУЗа.
    Обращайтесь в эти структуры ВУЗа и вам обязаны будут оформить регистрацию по месту пребывания по адресу одного из общежитий ВУЗа либо по адресу ВУЗа.
    Спасибо большое! Я позвоню в ВУЗ и уточню информацию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    То есть если вы не оформите регистрацию никакой обязанности по постановке на воинский учет в городе обучения не будет.
    Я по закону обязан встать на временную регистрацию. Но я не могу. Поэтому и спрашиваю, могу ли я через ВУЗ встать на регистрацию на их адрес.
    А то что вы написали является бредом, т.к я обязан вставать на учёт в военкомате по месту прибывания.
    Последний раз редактировалось Hackerok; 25.08.2015 в 19:24.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Ситуация такова, что я переезжаю в другой город для обучения в ВУЗе, и соответственно должен снятся с учёта в родном городе и встать на учёт в городе обучения.
    Но у меня проблема: встать на временную регистрацию я не могу, т.к проблемы с человеком обеспечивающим меня квартирой на момент обучения.
    при переезде на другое место жительства - другое муниципальное образование более, чем на три месяца,- у Вас возникает обязанность оформить временную регистрацию или прописку и встать на воинский учет.

Можно ли как то встать на временную регистрацию на юр. адрес ВУЗа? или что нибудь в этом роде.
    Как Вам верно ответили - уточните данную информацию у ВУЗа

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

И поэтому вы в любом случае будете обязаны встать на воинский учет, а если вы этого не сделаете, то у военкомата будут все основания привлечь вас к административной ответственности, поскольку вам вряд ли удасться доказать, что ВУЗ не предлагал вам оформить регистрацию по месту пребывания при общежитии, тем более во время учебы контроль за постановкой на учет иногородних студентов будет осуществляться постоянно. Не те сейчас времена. Да и зачем вам игнорирование воинского учета, если все равно необходимо будет оформить отсрочку для обучения.

12. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    И поэтому вы в любом случае будете обязаны встать на воинский учет, а если вы этого не сделаете, то у военкомата будут все основания привлечь вас к административной ответственности, поскольку вам вряд ли удасться доказать, что ВУЗ не предлагал вам оформить регистрацию по месту пребывания при общежитии, тем более во время учебы контроль за постановкой на учет иногородних студентов будет осуществляться постоянно. Не те сейчас времена. Да и зачем вам игнорирование воинского учета, если все равно необходимо будет оформить отсрочку для обучения.
    проблема в том что я не буду жить в общежитии, а в том месте где буду жить, я не могу встать на регистрацию
    Меня могут поставить на регистрацию в общежитии если я там не живу?

Поблагодарить
    239

А то что вы написали является бредом, т.к я обязан вставать на учёт в военкомате по месту прибывания.
    Обязанность по постановке на воинский учет только в случае оформления регистрации. Достаточно временной сроком более 3 месяцев.
    Вы можете в городе где находится ВУЗ не пребывать более 90 дней постоянно и обязанности по оформлению временной регистрации не возникает также тогда.

- - - Добавлено - - -

Нет, такое не предусмотрено.

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

проблема в том что я не буду жить в общежитии, а в том месте где буду жить, я не могу встать на регистрацию
    Да, могут и обязаны, поскольку обязаны решить вопрос с постановкой вас на воинский учет. Ведь длительность вашего обучения явно превысит 90 суток и, следовательно, превысит 90 суток ваше пребывание в городе, где находится ВУЗ. При этом никакого значения не будет иметьб, где вы будете проживать фактически. ВУЗ предоставит вам "виртуальное" койко-место в общежитии, даст разрешение оформить вам регситрацию, а уж вы живите, где хотите, но адрес фактического проживания будете обязаны сообщить военкомату.

17. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Hackerok (25.08.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права