Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Полиция.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полиция.

Добрый день, попытаюсь максимально адекватно описать ситуацию.

Мне полных 26 лет, до 27 лет осталось 2 призыва, осенний 2015 и весенний 2016. Слали повестки, в одной была подпись, был на медкомиссии, прошел не всех врачей, кое где поставили Б-3. Терапевт отправила на обследование, там вроде ничего интересного не нашлось, но после медкомиссии не явился. Болел, ВК звонил в больницу, подтвердили что я болею. Документы в ВК отнесла мать, повестку брать не стала. Было это ~ 4 года назад. По месту жительства я конечно не жил, повестки слали, без фанатизма, даже пару раз звонили, говорили полиция, но эти разводные штуки мы конечно знаем. Участковый вроде как не приходил, хотя может и дома никого не было.

Жил себе спокойно, улыбался, даже по штрафам ГИБДД пробивался на ура. Но угораздило в субботу меня загреметь в отделение полиции, с другом, с похожей ситуацией, но похуже как по мне. Пробив нас по базе повезли в отделение, сказали что нас военкомат ищет. Щас доставим, подпишем повестки и пойдем домой спокойно. В принципе так и было, написали обьяснение что повесток не получали. Повестки подписали, но в них не было даты. И на нервах, я её выкинул, роковая ошибка, признаю. Но, как я понимаю корешки остались, что очень плохо, есть что подшить при заведении дела. Я даже немного в депрессию впал, но сейчас голова стала немного просыпаться, и был придуман план. Пойти в военкомат скажем 28-30 декабря, по сути, по повестке я явился, когда являться указанно не было. Понятное дело что 30 декабря врачи будут врятли и очень маловероятно что заберут меня в осенний призыв. Выпишут повестку на весенний и отпустят, он собственно будет последним. На него я смогу получить болезнь дающую отсрочку, скажем сотрясение. Потом будет 27, забрать не смогут. Есть ли в этом состав преступления? Сможет ли ВК в случае такого моего трикса, попросить завести уголовное дело?
    В полиции, кстати, сказали что у меня уже будет штраф за одну повестку, видимо тот случай с неявкой после больницы.

P.S. Дейстует ли система давности преступления, до сих пор? Насколько мне известно, стукло 27, завели дело - морозишься до 29 - профит. Верно ли это?

спасибо
    Последний раз редактировалось ppavel; 25.08.2015 в 12:04.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Полиция.

Здравствуйте!
    Что касается:
    "стукло 27, завели дело - морозишься до 29 - профит." -В таком случае истечение сроков давности будет приостановлено и достижение возраста 29 лет ничего не даст. Объявят в Федеральный розыск.

И в предстоящий призыв могут доставить в военкомат силами полиции. Так что ваши все планы рухнут,а вы не будете готовы к визиту.

Надо уже сейчас искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Например, пройти обследование под контролем специалистов в области военно-врачебной экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от ppavel Посмотреть сообщение
    И на нервах, я её выкинул, роковая ошибка, признаю. Но, как я понимаю корешки остались, что очень плохо, есть что подшить при заведении дела. Я даже немного в депрессию впал, но сейчас голова стала немного просыпаться, и был придуман план. Пойти в военкомат скажем 28-30 декабря, по сути, по повестке я явился, когда являться указанно не было. Понятное дело что 30 декабря врачи будут врятли и очень маловероятно что заберут меня в осенний призыв. Выпишут повестку на весенний и отпустят, он собственно будет последним. На него я смогу получить болезнь дающую отсрочку, скажем сотрясение. Потом будет 27, забрать не смогут. Есть ли в этом состав преступления? Сможет ли ВК в случае такого моего трикса, попросить завести уголовное дело?
    В полиции, кстати, сказали что у меня уже будет штраф за одну повестку, видимо тот случай с неявкой после больницы.
    если Вы будете продолжать проживать не по месту прописки, и затянете с явкой в военкомат до конца декабря, большая вероятность, что Вас все же начнут разыскивать и передадут дело в прокуратуру, - основания всегда найти можно.

P.S. Дейстует ли система давности преступления, до сих пор? Насколько мне известно, стукло 27, завели дело - морозишься до 29 - профит. Верно ли это?
    да, срок давности по ст.328 УК РФ 2 года, однако, если уголовное преследование будет приостановлено для Вашего розыска , то и срок давности будет приостановлен

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Вариант с 29 годами отметаем. Не знаю откуда он взялся у меня голове, но всё же.

Конечно отступные варианты надо иметь, над этим я работаю. Хочу пройтись по-паре врачей.

Если меня не доставят в военкомат силами полиции, что очень маловероятно, мой план может сработать? То есть я явлюсь, в конце призыва, скажу что была повестка без даты, вот мол я красивый пришел, встречайте. Как мне доказать что повестка была без даты? Есть ли в корешке дата?

И назрел ещё вопрос, реально ли уголовное дело с серьезными последствиями? Насколько мне известно, при неявке по-повестке на отправу, оно становится очень реальным, возможно я не прав.

Поблагодарить
    1

Если меня не доставят в военкомат силами полиции, что очень маловероятно, мой план может сработать? То есть я явлюсь, в конце призыва, скажу что была повестка без даты, вот мол я красивый пришел, встречайте. Как мне доказать что повестка была без даты? Есть ли в корешке дата?
    может сработать , а может и нет. На корешке, подписанной Вами повестке вполне может быть указана дата, что приведет к серьезным последствиям при ее пропуске, доказать, что Ваша повестка была без даты- не удасться.

И назрел ещё вопрос, реально ли уголовное дело с серьезными последствиями? Насколько мне известно, при неявке по-повестке на отправу, оно становится очень реальным, возможно я не прав.
    да, уголовное дело в настоящее время возбуждается довольно часто по статье уклонение от прохождения службы, и не только при неявке по повестке на отправку

Поблагодарить
    239

Если вас и не призовут выдадут справку вместо военного билета. Что грозит ограничением ваших гражданских прав. При трудоустройстве, так же рассматривается вариант с запретом для такой категории граждан на выезд из РФ и тд.
    Но есть варианты и с призывом вас и направлением материалов в следственный комитет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Разжуйте пожалуйста последний вопрос. Видимо сейчас я являюсь уклонистом, раз в полиции есть инфа обо мне. Если я приду в военкомат и какими либо законными способами избегу эти двух призывов, буду болеть к примеру, я продолжу быть уклонистом? Вспомнятся ли мои старые заслуги?

Ведь справка не дает возможности устройства на гос.службу, что мне в принципе не интересно? Выезд с территории РФ запретить мне не могут, конституция ведь, хотя мы ведь в России, чего я удивляюсь.

Поблагодарить
    239

Признать именно "уклонистом" может только суд. Если вы найдете законные,документально подтвержденные основания для отсрочки проблем не будет.

Могут. Если будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты.

Поблагодарить
    1

Видимо сейчас я являюсь уклонистом, раз в полиции есть инфа обо мне. Если я приду в военкомат и какими либо законными способами избегу эти двух призывов, буду болеть к примеру, я продолжу быть уклонистом? Вспомнятся ли мои старые заслуги?
    уклонистом Вас может признать только суд, в случае наличия законных оснований для отсрочки или освобождения от службы -ни о каком уклонении речи идти не будет

Вспомнятся ли мои старые заслуги?
    штрафы выписать могут в любом случае

Ведь справка не дает возможности устройства на гос.службу, что мне в принципе не интересно? Выезд с территории РФ запретить мне не могут, конституция ведь, хотя мы ведь в России, чего я удивляюсь.
    на данный момент действует только ограничение по трудоустройству, однако, трудно предугадать , что будет через год или два.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уважаемые, примного вам благодарен. Самый-присамый последний вопрос.

Когда лучше явиться в военкомат, я ведь реально не знаю даты? Дождаться повестки в почтовый ящик?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права