Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Новый беспредел.

otshelnik
    Гость

По умолчанию Новый беспредел.

Сегодня узнал в ДЭЗе, что военкоматы обязали сотрудников ДЭЗ отлавливать "уклонистов", обязав не выдавать НИКАКИХ документов без предъявления военного билета (на каком основании и кто мог дать ДЭЗам такое распоряжение?) Военника у меня нет, не получал, хотя окончил ВК, прошел сборы. Для временной регистрации племянницы пришлось дать им копию справки ф26, хотя в аспе я учусь уже 2 год. Значит ли это, что военкоматы игнорируют высланными справками за прошлый год или потому что в этом семестре я еще не отправлял им новую справку? И какое отношение это имеет к регистрации племянницы???
    Возник еще вопрос: если я меняю(продаю) квартиру и буду прописываться в новой, могут ли мне отказать в прописке на собственной жилплощади из-за отсутствия военника? Ведь тогда они нарушают закон о регистрации граждан! Если новая квартира в том же округе и военкомат тот же, где я сейчас стою на учете, какие препоны мне могут ставить?
    По-моему, это уже беспредел...

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Новый беспредел.

Согласен.
    Понятно, что сам военкомат не может обязать ДЭЗ ни к чему. Речь идёт о беспределе рукодвства муниципального образования, района, префектуры, управы. В зависимости от административно-территориального устройства Вашего места жительства.
    Собственно туда можно и начать жаловаться.
    Последний раз редактировалось s-300; 27.10.2007 в 08:02.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Новый беспредел.

Цитата Сообщение от otshelnik Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал в ДЭЗе, что военкоматы обязали сотрудников ДЭЗ отлавливать "уклонистов", обязав не выдавать НИКАКИХ документов без предъявления военного билета (на каком основании и кто мог дать ДЭЗам такое распоряжение?) Военника у меня нет, не получал, хотя окончил ВК, прошел сборы. Для временной регистрации племянницы пришлось дать им копию справки ф26, хотя в аспе я учусь уже 2 год. Значит ли это, что военкоматы игнорируют высланными справками за прошлый год или потому что в этом семестре я еще не отправлял им новую справку? И какое отношение это имеет к регистрации племянницы???
    Возник еще вопрос: если я меняю(продаю) квартиру и буду прописываться в новой, могут ли мне отказать в прописке на собственной жилплощади из-за отсутствия военника? Ведь тогда они нарушают закон о регистрации граждан! Если новая квартира в том же округе и военкомат тот же, где я сейчас стою на учете, какие препоны мне могут ставить?
    отказать в регистрации на основании того, что у вас нет военного билета вам не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права