Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Приписное в 18 лет.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Приписное в 18 лет.

    Всем привет. В 16 лет проходил в военкомате мед. обследование. Получил приписное, где написано было явиться в 18 лет в период с 1 по 10 августа. В указанный срок я не явился, так как не смог по личным обстоятельствам. Я поступил в университет. Сегодня 19 августа, военкомат не звонит, не присылает повестку. Вот вопрос: стоит ждать действий военкомата или идти в военкомат и предъявить справку из университета? Какие могут быть последствия? Могут ли они забрать в армию,если я учусь в университете(очное,дневное)?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,207
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное в 18 лет.

    Вопрос понятен.Отвечаю.

    Для обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры гражданам предоставляется отсрочка от призыва, если они обучаются очно, а поступили в ВУЗ после 11 классов школы. Как правило, студентов, имеющих право на отсрочку, оранизованной группой отправляют в военкомат для прохождения медосвидетельствования и явки на заседание призывной комиссии, которая должна будет принять решение о предоставлении отсрочки. Соответствующую справку для предоставления в военкомат вам выдадут в ВУЗе.

  3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

    jaroo (19.08.2015)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Приписное в 18 лет.

    Какие последствия могут быть, если не явился в заявленный период,который написан в приписном?

  5. Этот пользователь поблагодарил jaroo за это полезное сообщение:

    Программист (19.08.2015)

  6. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,207
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное в 18 лет.

    Вопрос понятен. Отвечаю.

    Предлагаю вам ознакомиться со статьей 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая устанавливает обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу.

    1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
    3. Утратил силу с 1 января 2008 года.
    4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Как видите, неблагоприятные для вас последствия могут возникнуть только в том случае, если вам вручена повестка, причем вручена лично, но вы не явились в указанное в повестке время и место. Запись в приписном не приравнивается к повестке и неявка по этой записи никаких последствий не влечет.

  7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

    jaroo (19.08.2015)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Приписное в 18 лет.

    Спасибо большое! Все теперь понятно!

  9. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,207
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное в 18 лет.

    Цитата Сообщение от jaroo Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Все теперь понятно!
    Пожалйста! Обращайтесь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru