Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Из военкомата в следственный комитет!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Из военкомата в следственный комитет!

Добрый вечер. Дело такое:
    На все комиссии являлся, проходил мед.освидетельствования. Жаловался на боли в спине, но мне поставили категорию А1. В общем игнорировали мои жалобы. Я не являлся только на контрольные явки. В больницу обращался, записи в карточках есть. Но точного диагноза нет, т.к. врач не "видела" необходимости на подробное исследование. В итоге дело передали в следственный комитет. Сотрудник намерен возбудить уголовное дело. В моем личном деле из военкомата, пометок о каких-либо жалобах нет. По всем параметрам я годен, если судить по записям врачей мед.комиссии. Теперь сотрудник не дает шанса доказать, что я не годен. Я спросил у него, если я в течении некоторого времени сделаю обследование и установлю диагноз, признают ли меня не годным? Или если диагноз не будет освобождать от призыва, то пойду служить. Он сказал, что "ВСЕ"! Я обречен на штраф или срок. А я намерен сделать МРТ в платной клинике и установить диагноз. Это не займет много времени. Если диагноз не подтвердит мою не годность, то пойду в армию. А следователь говорит, что поздно что либо делать. Завтра наверняка уже попросит подписать какие нибудь бумажки типа: признаю вину или еще что. Не хочется подписывать никаких бумаг, дабы не ухудшить положение. Хотелось бы пройти обследование и решить проблему мирным путем. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Из военкомата в следственный комитет!

Цитата Сообщение от Stallfogel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Спасибо.
    Добрый день, чтобы не получить уголовную статью, Вы должны быть признаны не субъектом состава, т.е. имеющим право на освобождение от призыва.

Цитата Сообщение от Stallfogel Посмотреть сообщение
    Хотелось бы пройти обследование и решить проблему мирным путем.
    В случае если у Вас есть возможность мы можем сейчас в отношении Вас организовать прохождение независимого мед обследования в экспертных мед учреждениях с целью выявления и фмиксации не призывного заболевания, за подробностями в личку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права