Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

повторное медицинскогое освидетельствование

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 21 повторное медицинскогое освидетельствование

Здравствуйте уважаемые форумчане! Такая ситуация в июле после длительных беганий по больнице и напряженных переговоров с военкоматом дали отсрочку якобы на 6 месяцев я думал на 6 месяцев спокойствия от них ни тут то было прислали повестки направление к врачу неврологу и явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 24.09.2015...я смотрю на них и незнаю что делать по идее отсрочка заканчивается в следующем году а в уже в сентябре гонят на медосвидетельствование...Вопрос как грамотней поступить?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: повторное медицинскогое освидетельствование

Я вам ответил в другой теме. Дополню ответ тем, что вам лучше запросить копию решения ПК, чтобы точно знать с какого числа у вас действует отсрочка.

С другой стороны, если вы претендуете на освобождение от призыва, то можно и не ждать окончания отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли служба по контракту без прохождения срочной службы? Мне 34 года, образование высшее. В армии не служил- категория В-ограниченно. Проходил лечение- выписан с улучшением состояния здоровья. Обращался в военкомат с просьбой о переосвидетельствовании на основании постановления 565 п 84, но получил отказ на основании 69 пункта того же постановления. Военком сказал, что даст разрешение на переосвидетельствование только в том случае, если командир части, в которой меня согласятся взять на работу даст отношение. Я был освобожден по 23 статье (эссенциальный тремор), сейчас его практически нет (это заверено документально). Возможен ли вариант поступления на службу по контракту с моими данными и какое отношение к "неслужившим" контрактникам в коллективе? Были ли подобные случаи на практике? Заранее спасибо за ответы!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от alexandr.2919 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, возможна ли служба по контракту без прохождения срочной службы? Мне 34 года,
    В вашем случае только это и возможно.

Обращался в военкомат с просьбой о переосвидетельствовании на основании постановления 565 п 84, но получил отказ на основании 69 пункта того же постановления.
    Вы можете обжаловать отказ в переосвидетельствование в суде.

Военком сказал, что даст разрешение на переосвидетельствование только в том случае, если командир части, в которой меня согласятся взять на работу даст отношение.
    Сомнительное с точки зрение закона требование.

Ваши права