Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Аспирантура


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Аспирантура

    Здравствуйте!
    В настоящее время являюсь аспирантом. Срок аспирантуры заканчивается 30.09.2015. Дата защиты диссертации назначена на 08.10.2015. В случае успешной защиты весь пакет документов направляется в Москву, где в течение 4-6 мес. должны утвердить решение диссертационного совета и выдать диплом кандидата наук. Но на днях мне позвонили из военкомата и пригласили в гости для вручения повестки на мед. комиссию. И поскольку осенний призыв начинается со 02.10.2015, то моя отсрочка уже не действует. Защитить диссертацию они мне позволят, но могут ли они отправить меня служить в период осеннего призыва? Ведь диплома кандидата наук у меня не будет. Если я не явлюсь к ним во время призыва, то я буду считаться уклонистом?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    25
    Сообщений
    2,636
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    Цитата Сообщение от son_serega Посмотреть сообщение
    И поскольку осенний призыв начинается со 02.10.2015
    Призыв начинается с 1 октября.

    Цитата Сообщение от son_serega Посмотреть сообщение
    Защитить диссертацию они мне позволят, но могут ли они отправить меня служить в период осеннего призыва?
    Призвать могут, но вы всегда можете это решение оспорить через суд.

    Цитата Сообщение от son_serega Посмотреть сообщение
    Если я не явлюсь к ним во время призыва, то я буду считаться уклонистом?
    В военкомат вы обязаны являться только по лично вами подписанным повесткам. Ни о телефонным звонкам, ни по повесткам в почтовых ящик и прочему вы не обязаны являться. Следовательно и к уголовной ответственности вас привлекать не за что.

    P. S, Кстати, а вы брали дополнительный год на защиту?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    Спасибо за ответ.

    Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы брали дополнительный год на защиту?
    Дополнительный год не брал, т.к. не особо понимаю каким образом это сделать. Да и защита у меня уже 8 октября. Дадут ли мне этот год, поскольку надобности в этом по факту нет.

    Нашел ещё на форуме информацию, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 25, п.1, пп. в. граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Могу ли я сослаться на этот момент? Я работаю ассистентом кафедры 2 года с соответствующей отметкой в трудовой книжке.

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    Цитата Сообщение от son_serega Посмотреть сообщение
    Я работаю ассистентом кафедры 2 года с соответствующей отметкой в трудовой книжке.
    Ну и прекрасно. Вполне себе педагогический работник.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,213
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    Цитата Сообщение от son_serega Посмотреть сообщение
    Могу ли я сослаться на этот момент? Я работаю ассистентом кафедры 2 года с соответствующей отметкой в трудовой книжке.
    Не зная ваших должностных обязанностей, ответить на ваш вопрос можно, но ответ будет "от фонаря".
    Если же говорить языком закона, то согласно п.п. 21 статьи 2 Федерального закоан от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности; Поэтому советую внимательно изучить свои должностные обязаннности и сопоставить их с легальным определением поняти "педагогический работник", после чего и сделать выводы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru