Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Не годен, группа Д. Для психиатра требуется статья расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не годен, группа Д. Для психиатра требуется статья расписания болезней.

Добрый день!
    Во время учебы в Москве был признан не годным по группе Д. Сейчас я переехал в Краснодар, и при трудоустройстве требуется справка от психиатра, который в свою очередь требует выписки из военкомата, в которой должно быть указано, по какой статье расписания болезней я признан не годным. Психиатр выдал запрос для военкомата. Я связывался с военкоматом, там мне сообщили, что могут получить запрос только после того как выйдут врачи из отпуска - не раньше сентября. В военкомате также сказали что они могут получить запрос только почтой, факса и электронной почты нет. Но работодатель не может ждать меня столько времени. Как я могу ускорить получение данной выписки?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Не годен, группа Д. Для психиатра требуется статья расписания болезней.

Цитата Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
    Как я могу ускорить получение данной выписки?
    Подайте заявление на имя начальника военкомата с просьбой выдать вам выписку из протокола заседания призывной комиссии (копию решения), расшифровав статью Расписания Болезней, по которой вы были освобождены.

Заявление можно подать либо через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата, либо отправить почтой. Первый способ быстрее. Копию решения ПК обязаны выдать в течении 5 рабочих дней, либо в те же сроки отправить почтой.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Не годен, группа Д. Для психиатра требуется статья расписания болезней.

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Заявление можно подать либо через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата, либо отправить почтой
    Т.е. живя в другом городе у меня есть только один вариант - отправить почтой и на все это у меня уйдет примерно 3 недели? 7-10 дней письмо будет идти в Москву, 5 дней там и 7-10 дней обратно.
    Возможен ли такой вариант при котором мое личное дело перешлют по месту прописки (Краснодар) в какие сроки это произойдет. И если возможна пересылка личного дела, то нужно ли будет мне проходить повторно комиссию?
    Последний раз редактировалось Finswimmer; 12.08.2015 в 20:25.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

5 дней там
    5 рабочих дней, подчёркиваю!

Возможен ли такой вариант при котором мое личное дело перешлют по месту прописки (Краснодар) в какие сроки это произойдет. И если возможна пересылка личного дела, то нужно ли будет мне проходить повторно комиссию?
    Если у вас категория годности "Д", то вы должны быть сняты с воинского учёта и вы больше не являетесь военнообязанным гражданином. Поэтому вам не нужно становится на воинский учёт в Краснодаре.

Личное дело если и будут пересылать, то это займёт гораздо больше времени, чем вы сами будете запрашивать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В том то и дело, что снят... А как можно инициировать пересылку дела в другой регион при условии, что мне вставать на учет не нужно, я так понимаю такая ситуация с психиатром будет периодически всплывать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Вообще законность запроса из военкомата при трудоустройстве можно поставить под сомнение...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Предприятие производственное и меня отправили на медосмотр в соответствии с приказом 302н приложение 1, пункт 3.2.2.4. Там необходимо пройти ряд врачей в том числе и психиатр, а психиатр в свою очередь делает запрос в военкомат

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Чувак, за это их минимум штрафовать можно на 5к рублей за требования, превышающие требования ТК РФ! А вообще сбор конфиденциальной информации - УГОЛОВНОЕ дело. В военнике специально статью скрыли так как это КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация! Может им еще и твою банковскую карточку с пин-кодом принести, чтобы проверили сколько у тебя там денег? Совсем попутали работодатели))) Я бы в твоей ситуации сказал:
    1) Принимайте на работу с текущими документами, выписку из военкомата предоставить не является реальным так как это совершенно в другом городе;
    2) Вы требуете документы НЕ ИЗ ПЕРЕЧНЯ документов, которые предоставлены в ТК РФ, поэтому принимайте и не бараньте
    3) Намекнуть им в очень мягкой форме, что дело подсудное требовать подобные документы НЕ ИЗ ПЕРЕЧНЯ документов в ТК РФ (в принципе эти 3 пункта уже говорят о том, что ты не псих, но если они психи то пункт 4)
    4) Если тебе после таких дел с "копалками" ВСЕ РАВНО хочется там работать, но они будут баранить и скажут что-то типа "не возьмем", то пусть в письменной форме напишут, что не могут тебя взять потому что ты не можешь предоставить им документ, который они требуют. Печать, подпись, дата. И это будет твоим билетом, который ты сможешь использовать в суде. Решение суда о приеме на работу будет гарантированным, так отсутствие документа для приема на работу (тем более того, которого в перечне нету) является нарушением ТК РФ. Прецеденты в РФ такие были.
    Вам повестка! Получите, распишитесь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если гражданин не является призывником личное дело никуда пересылаться уже не будет.
    Можете затребовать копию решения или обращаться с жалобой к руководству врача-специалиста,прокуратуру,суд. Но сроки рассмотрения обращения(жалобы) 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадимочка Посмотреть сообщение
    то пусть в письменной форме напишут, что не могут тебя взять потому что
    Только-только такой закон собрались принимать. А пока его нет - работодатель НЕ ОБЯЗАН озвучивать причину отказа.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права