Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обучение в ВУЗе

Ефрейтор

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обучение в ВУЗе

В прошлом году закончил школу, не поступил. Осенью хотели забрать в армию, не согласился с решением комиссии, и пока решение пересматривали в краевом вк, призыв закончился. В июне дали повестку, но на выходной день военкомата, ошибся работник. Теперь я поступил в ВУЗ, имеющий гос.аккредитацию на очное отделение на бюджет.
    1. Имею ли я право на отсрочку по обучению?
    2. Имеет ли право ВУЗ отчислить из-за отсутствия приписного (с прошлой осени его не выдавали, т.к. я писал заявление в краевой вк и больше не бывал в вк)?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе

Вопрос понятен. Отвечаю.

В предстоящий призыв вам надлежит явиться в военкомат, представить справку из ВУЗа установленного образца, пройти медосвидетельствование и явиться на заседание комиссии, которая на основании ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет обязана принять решение о предоставлении вам отсрочки. Тогда же вам обязаны выдать удостоверение гражданина, подлежащего призыву, (приписное) поставив в нем отметку об отсрочке и дате следующей явки в военкомат.

- - - Добавлено - - -

Ваше право на образование никак не связано с наличием или отсутствием у вас приписного, поэтому если вас и отчислят из ВУЗа в связи с отсуствием у вас удостоверения, то это будет незаконно.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

nissson232_4 (04.08.2015)

Метки этой темы

Ваши права