Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Увольнение по окончанию контракта


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Егорьевск
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Увольнение по окончанию контракта

    Здравствуйте. Вот такой вопросик.

    Подписал контракт в воинской части на 3 года. 3.07.15г дата окончания контракта. Обязан ли я ходить на службу после окончания контракта?
    Просто командир части говорит,пока выписка об увольнении не придет, то должен ходить на службу. А может эта выписка придет в часть через пол года, а мож через год?

    - - - Добавлено - - -

    Обходной лист дали, больше половины всех прошел, остались только те, которые говорят без выписки из приказа не можем подписать обходной лист

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по окончанию контракта

    Основанием для освобождения от занимаемой Вами воинской должности является приказ об увольнении с военной службы. Окончание срока действия контракту лишь повод для издания соответствующего приказа. Поэтому Вы действительно обязаны выполнять должностные обязанности до издания приказа об увольнении с военной службы. Однако, порядок принятия решения об увольнении с военной службы по окончании контракта строго регламентирован и в Вашем случае он не соблюдён, так как вопрос об увольнении или заключении нового контракта должен был решаться командиром за три месяца до окончания срока контракта и в течении срока не более двух месяцев с момента принятия такого решения должен был быть издан приказ об увольнении с военной службы и не позднее месяца с даты поступления выписки из приказа Вас обязаны были исключить из списков личного состава части. Вот и получается п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.е. последним днём военной службы является последний день её срока.
    Если в отношении Вас данный порядок не соблюдён Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, либо в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru