Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

27 лет - справка уклониста и загран паспорт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет - справка уклониста и загран паспорт

Здравствуйте, господа.

Хотелось бы с вашей помощью уточнить 2 вопроса. Общая информация: 26 лет (19.09.1988г), в армии не служил (к службе годен), повесток не подписывал, приписной есть, место прописки не менял. Повестки не приходят уже года два-три, когда-то звонили из ВК но все время получали ответ "он здесь не живет" "он в другой стране" "его нет" и тд, как-то раз давно позвонила женщина из ВК и грозилась передать документы в прокуратуру, если срочно не явлюсь, общалась с родственниками. Последние 2 года изредка поступали телефонные звонки с записанным голосом и просьбой явиться в ВК. В общем, впечатление что либо меня не искали совсем, либо делали это совсем лениво.

Вопрос 1:
    Возникла необходимость получить загран. Нужна ли для этого справка из ВК или будет достаточно приписного?

Вопрос 2:
    Военник мне не нужен (да мне его и не дадут), готов получить справку уклониста. Безопасно ли явится в ВК до наступления 27 летнего возраста и начать процесс получения справки (я так понимаю что перед этим мне все равно придется проходить медкомиссии и тд), либо лучше дождаться др и уже после этого идти в гости в ВК. Могут ли меня призвать?

Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось ab.normal; 29.07.2015 в 09:24.

Заблокирован

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: 27 лет - справка уклониста и загран паспорт

Цитата Сообщение от ab.normal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа.

Хотелось бы с вашей помощью уточнить 2 вопроса. Общая информация: 26 лет (19.09.1988г), в армии не служил (к службе годен), повесток не подписывал, приписной есть, место прописки не менял. Повестки не приходят уже года два-три, когда-то звонили из ВК но все время получали ответ "он здесь не живет" "он в другой стране" "его нет" и тд, как-то раз давно позвонила женщина из ВК и грозилась передать документы в прокуратуру, если срочно не явлюсь, общалась с родственниками. Последние 2 года изредка поступали телефонные звонки с записанным голосом и просьбой явиться в ВК. В общем, впечатление что либо меня не искали совсем, либо делали это совсем лениво.

Вопрос 1:
    Возникла необходимость получить загран. Нужна ли для этого справка из ВК или будет достаточно приписного?

Вопрос 2:
    Военник мне не нужен (да мне его и не дадут), готов получить справку уклониста. Безопасно ли явится в ВК до наступления 27 летнего возраста и начать процесс получения справки (я так понимаю что перед этим мне все равно придется проходить медкомиссии и тд), либо лучше дождаться др и уже после этого идти в гости в ВК. Могут ли меня призвать?

Заранее спасибо
    1 . Нет справка не требкется ФМС сами запрошувати информация в ВК (о том вынесено ли решение о призыве вас в ВС или нет)
    2. Идти в ВК сейчас бесполезно. Мед освидетельствование проходит только в период призыва, как и заседание призывной коммиссии. Так что займитесь этим вопросом с первого октября (то есть с началом осеннего призыва)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

когда-то звонили из ВК но все время получали ответ "он здесь не живет" "он в другой стране" "его нет" и тд,
    А вот с такими заявлениями можно и до уголовной ответственности доиграться и ВК отнюдь не блефовал, когда грозился передать дело в прокуратуру - основания у них для этого были! Поэтому справка - это лучшее, что вам может грозить. Советую до наступления 27 лет поискать у себя заболевания, освобождающие от призыва, либо основания для отсрочки - так хоть сразу 2-х зайцев убьёте: получите ВБ и не будете привлечены к уголовной ответственности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю за ответы.

А как на основании телефонного разговора могут быть сделаны выводы о заведении уголовного дела? Дома живет пожилой человек, болеет старческой деменцией, он мог вообще сказать что там кило героина, притон таджиков и 4 НЛО. Что, после этого нагрянут УБЭП, ФСКН и ФСО? Вообще найти заболевания можно, вопрос целесообразности траты времени. Но ваша настороженность тоже справедлива. Есть способы узнать степень серьезности дела не появляясь в ВК?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    А вот с такими заявлениями можно и до уголовной ответственности доиграться и ВК отнюдь не блефовал, когда грозился передать дело в прокуратуру - основания у них для этого были!
    Да чушь все это. Даже если передаст дело в прокуратуру, то будет 100% отказ. Т.к. факт телефонных переговоров ничем не подтвержден.

- - - Добавлено - - -

. Есть способы узнать степень серьезности дела не появляясь в ВК?
    Ну можете сходить, после дня рождения. Раньше на всякий случай лучше не являться.

Заблокирован

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Сообщение от ab.normal
    . Есть способы узнать степень серьезности дела не появляясь в ВК?
    Ну можете сходить, после дня рождения. Раньше на всякий случай лучше не являться.
    Смысл вообще идти туда вне призыва? Весенний закончился, осенний еще не начался. Только время потеряет.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Безопасно ли явится в ВК до наступления 27 летнего возраста
    Конечно НЕТ! Призвать и за 3 дня до 27 лет могут.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

А на мой взгляд, стоит идти именно сейчас-мол, типа вот явился-его уже никто не призовет-д.р то еще в сентябре! А так, формально,сам пришел, готов служить,но увы! Какие 3 дня призыва?? Вы о чем

9. Этот пользователь поблагодарил Николай1985 за это полезное сообщение:

PROF61 (02.08.2015)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Проглядел дату рождения.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

То есть мой способ хороший?

Ваши права