Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Консультация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Консультация

Добрый вечер.
    Хотелось бы уточнить у Вас каковы мои шансы в получении ВБ, а не справки о не прохождении военной службы не имея на то законных оснований.
    В августе 14го года исполнилось 27, но пока не тряхнули с работы не зашевелился.
    Ранее давали отсрочку в связи с учёбой, потом после выпуска пошёл в военкомат по повестке из прокуратуры, там меня отправили в кардиологический центр и поставили изначально диагноз ГБ.
    В военкоме сказали что все справки потеряли и в центре они восстановлению не подлежат. Пришёл в ВК, там спросили согласен ли я с тем, что я уклонист, естественно ответил что нет, тогда они отправили меня снова в кардиологический центр, только в этот раз диагноз не подтвердился, теперь просто поставили "НЦД по смешанному типу".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Консультация

Цитата Сообщение от Тихонов Артемий Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Хотелось бы уточнить у Вас каковы мои шансы в получении ВБ, а не справки о не прохождении военной службы не имея на то законных оснований.
    В августе 14го года исполнилось 27, но пока не тряхнули с работы не зашевелился.
    Ранее давали отсрочку в связи с учёбой, потом после выпуска пошёл в военкомат по повестке из прокуратуры, там меня отправили в кардиологический центр и поставили изначально диагноз ГБ.
    В военкоме сказали что все справки потеряли и в центре они восстановлению не подлежат. Пришёл в ВК, там спросили согласен ли я с тем, что я уклонист, естественно ответил что нет, тогда они отправили меня снова в кардиологический центр, только в этот раз диагноз не подтвердился, теперь просто поставили "НЦД по смешанному типу".
    При таких обстоятельствах, скорее всего вас зачислят в запас на основании абз. 7 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, т.е. не прошел военную службу не имея на то законных оснований. Вы конечно вправе оспорить заключение Призывной комиссии в суд, но вам необходимо будет представить документы, дающие вам право "не служить"
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо.
    А можно ли после получения справки на руки обратиться в суд или после её получения суд уже теряет всякий смысл?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Тихонов Артемий Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А можно ли после получения справки на руки обратиться в суд или после её получения суд уже теряет всякий смысл?
    В суд вы должны предоставить доказательство вынесения в отношении вас такого заключения, которым является справка
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права