Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

В 29 лет без военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В 29 лет без военного билета

Доброго времени суток Уважаемые адвокаты! В общем у меня довольно запутанная история отношений с военкоматом, попробую описать ситуацию кратко.
    В 18 лет я очень хотел служить в армии, но медкомиссия показала, что я не годен (мне объяснили что рост и вес не соответствуют, я был высоким и худым), после этого я уехал в другую страну (р.Молдова), получил там гражданство (второе), встал на учет в местный военкомат, получил отсрочку по учёбе. Закончил институт, вернулся обратно на родину, зарегистрировался по месту жительства, но на учёт в военкомат меня не поставили, ссылаясь на то, что моё дело призывника было отправлено в Молдову по запросу с их стороны. На вопрос: "Что делать?" мне ответили, чтобы я сам разбирался, ехал в Молдавию и забирал там своё дело, после чего привёз им.
    В загранпаспорте мне отказали, кроме того связавшись со знакомым из Молдавии, меня "обрадовали", что дело мне в любом случае не выдадут на руки.
    Как мне быть в такой ситуации ?
    Грозит ли мне административное или какое либо другое наказание за то, что я не служил и на учёте не состою в Российском военкомате ?
    И как мне разобраться и получить военный билет ?
    Спасибо Вам за внимание, ну и за ответы заранее :)
    с Ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Katranuk; 28.07.2015 в 10:18.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: В 29 лет без военного билета

Цитата Сообщение от Katranuk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Уважаемые адвокаты! В общем у меня довольно запутанная история отношений с военкоматом, попробую описать ситуацию кратко.
    В 18 лет я очень хотел служить в армии, но медкомиссия показала, что я не годен (мне объяснили что рост и вес не соответствуют, я был высоким и худым), после этого я уехал в другую страну (р.Молдова), получил там гражданство (второе), встал на учет в местный военкомат, получил отсрочку по учёбе. Закончил институт, вернулся обратно на родину, зарегистрировался по месту жительства, но на учёт в военкомат меня не поставили, ссылаясь на то, что моё дело призывника было отправлено в Молдову по запросу с их стороны. На вопрос: "Что делать?" мне ответили, чтобы я сам разбирался, ехал в Молдавию и забирал там своё дело, после чего привёз им.
    В загранпаспорте мне отказали, кроме того связавшись со знакомым из Молдавии, меня "обрадовали", что дело мне в любом случае не выдадут на руки.
    Как мне быть в такой ситуации ?
    Грозит ли мне административное или какое либо другое наказание за то, что я не служил и на учёте не состою в Российском военкомате ?
    И как мне разобраться и получить военный билет ?
    Спасибо Вам за внимание, ну и за ответы заранее :)
    с Ув. Виталий.
    Необходимо общаться с военным комиссариатом в письменном виде, т.е. подать заявление о выдаче военного билета, можно его направить по почте, если Вам откажут в выдаче в/б, то необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц военного комиссариата
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

Katranuk (28.07.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Адвокат Мариинская О.А. Посмотреть сообщение
    Необходимо общаться с военным комиссариатом в письменном виде, т.е. подать заявление о выдаче военного билета, можно его направить по почте, если Вам откажут в выдаче в/б, то необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц военного комиссариата
    Спасибо, Вы меня прям успокоили, камень с души свалился! Ещё такой вопрос, смогу ли я устроиться на гос предприятие с таким военным билетом ? 26 января 2013 мне исполнилось 27 лет, если это важно

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Katranuk Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы меня прям успокоили, камень с души свалился! Ещё такой вопрос, смогу ли я устроиться на гос предприятие с таким военным билетом ? 26 января 2013 мне исполнилось 27 лет, если это важно
    изменения в ФЗ О воинской обязанности и военной службе вступили в силу с 01.01.2014, таким образом на Вас эти изменения не распространяются, однако, доказать это должностным лицам военного комиссариата у Вас вряд ли получится, необходимо будет обращаться в суд, для этого понадобится обратиться к специалистам
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права