Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Операция по выпрямлению носовой перегородки

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Операция по выпрямлению носовой перегородки

У меня затруднено носовое дыхание. Заключению лора: искривление носовой перегородки с нарушением функций дыхания, гипертрофия носовых раковин. Получил направление на консультацию перед операцией. Сходил, лор подтвердит диагноз и направил на операцию. Операция назначена на 09.02.2016.
    Но в этом году у меня закончилась отсрочка по учебе и лежит повестка на 12.10.2015 на медосмотр.
    Имею ли я право на отсрочку для того, что бы сделать операцию? Из за носа у меня категория Б в военкомате.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Операция по выпрямлению носовой перегородки

Цитата Сообщение от Konstantin09 Посмотреть сообщение
    У меня затруднено носовое дыхание. Заключению лора: искривление носовой перегородки с нарушением функций дыхания, гипертрофия носовых раковин
    с данным диагнозом Вас призовут
    Цитата Сообщение от Konstantin09 Посмотреть сообщение
    Имею ли я право на отсрочку для того, что бы сделать операцию?
    Вы имеете право на отсрочку после операции

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Также, с искривленной носовой перегородкой можно получить отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев, если призывник совершит операцию по устранению дефекта носовой перегородки. Отсрочка от призыва будет предоставлена в соответствии со статьей 53 Расписания болезней.

Следует отметить, что искривленная носовая перегородка имеет прямое вхождение в статье 49 Расписания болезней, но относится к призывному пункту (категория годности Б-3), цитирую:
    в)... болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух;

Таким образом, для освобождения необходимо наличие именно дыхательной недостаточности, а не затруднения носового дыхания.

Читал на одном из сайтов про данный диагноз. А я вообще не дышу носом с детства. Если дышать носом, через несколько минут начинается головокружение.
    Последний раз редактировалось Konstantin09; 24.07.2015 в 15:27.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Нет отсрочки. Можно прооперироваться до армии , срок реабилитации примерно 1 мес. Можно в армии ,в госпитале.Тоже полежишь , но максимум 2 нед. Кстати , в госпиталях неплохие хирурги.По кр.мере ,вместо зрачков не калькуляторы.

Ваши права