Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Придется платить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Придется платить?

Здравствуйте, собственно если коротко-будучи студентом получил повестку на медкомиссию прям перед сдачей диплома,большинство обследований прошел,но так как теперь результаты обследований шлёт больница,а идут они медленно на конец весеннего призыва 2014 года "не успел". После этого в силу запутанности законов подал документы на магистратуру,но кто же знал что отсрочки после специалитета не будет? В итоге работал и редко появлялся на учебе, а в военкомат явился лично,когда от туда позвонили матери и предупредили что "заберут меня в наручниках". После этого для меня открылось что отсрочки я по обучению не имею,но так как был конец ноября и повестку мне дали на отправку без сдачи анализов-решил судиться-суд проиграл,но в осенний призыв опять таки не попал. В весенний призыв 2015 года опять таки не попал-уехал искать работу в начале марта,звонки родителям были,но те предупредили что "уехал отдохнуть"-вернулся 10 апреля-после этого работал и проживал дома,но никаких повесток или звонков мне или родителям не было. Вот так и прошло время до 15 июля.
    Возникает вопрос-раз отсрочки у меня нет-не должен ли я сам явится в военкомат за повесткой? Назначат ли мне штраф и на основании чего? Ведь состава преступления нет-весь призыв не считая первой недели проживал по месту регистрации и прописки, в договоре указанно с какого числа меня взяли на работу.
    Сейчас доработаю лето и планирую переезд в другой город осенью-первые пару месяцев я ведь могу жить как "турист" и только после третьего мне стоит получать новую регистрацию и прописку?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Придется платить?

Цитата Сообщение от ThatFeel Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос-раз отсрочки у меня нет-не должен ли я сам явится в военкомат за повесткой?
    Нет, не должны.

Сейчас доработаю лето и планирую переезд в другой город осенью-первые пару месяцев я ведь могу жить как "турист" и только после третьего мне стоит получать новую регистрацию и прописку?
    Да, верно. И одновременно при оформлении регистрации становится на воинский учёт по новому месту пребывания.

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

ThatFeel (22.07.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Даже если регистрация временная? На съемной квартире ведь трудновато будет получить постоянную.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Даже если регистрация временная?
    Да, если будете жить по временной регистрации, то также обязаны встать на учёт.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

ЛЮБАЯ рега, лишь бы от 3 месяцев.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

получать новую регистрацию и прописку?
    можно и не получать, и шифроваться дальше

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Александ... Посмотреть сообщение
    можно и не получать, и шифроваться дальше
    Не надо поднимать старые темы, набивая количество постов. Тем более с такими советами, ведущим прямиком под 328 УК РФ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Вообще то можно, прописываться на 2 месяца, а потом снова на 2 и так далее-то есть убиваешь 2 зайцев-есть прописка+не возникает обязанность на воинский учет становиться или я не прав?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай1985 Посмотреть сообщение
    Вообще то можно, прописываться на 2 месяца, а потом снова на 2 и так далее-то есть убиваешь 2 зайцев-есть прописка+не возникает обязанность на воинский учет становиться или я не прав?
    Можно и так попробовать... стать мальчиком для бития.
    Итогом будет крайне затруднительное вытягивание "бегемота из болота". Мало перерегистрации, поскольку она свидетельствует о намерении на уклонение. Требуется реально менять адреса, что несколько затруднительно в течении большого периода времени.
    Плюс ко всему, до ликвидации регистрации надо об этом уведомить старый военкомат путём снятия с ВУ. Но если в ВК не поступит запрос из нового ВК, то там снятие будет рассматриваться попыткой уклонения и оно (снятие с ВУ) станет рассматриваться фиктивным со всеми вытекающими неприятными последствиями.
    Вторая сторона неприятностей с временной регистрацией ещё хуже. Можно убыть на новое место обитания, оформить там регистрацию менее 3 месяцев и не вставать на ВУ. Но есть одно маленькое подлое НО! Это можно сделать однократно. Перерегистрация по тому же адресу ещё на пару месяцев станет явным доказательством умысла на уклонение, документально оформленным.
    Временная же регистрация по новому адресу после окончания первого 2-месячника, создающая видимость переезда, вступает в противоречие с требованием снятия с ВУ при убытии с места постоянной регистрации на срок от 3 месяцев.
    Куда ни кинь - всюду клин.
    Играть с регистрацией, конечно, можно пару лет, но надо быть асом в правовом поле. Иначе путь прямиком привести может под 328 УК РФ, да ещё и с собственноручным подтверждением умысла на уклонение, чему призывник не способен противостоять в силу неграмотности.
    Так что затея не стоит внимания.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Можно и так попробовать... стать мальчиком для бития.
    Итогом будет крайне затруднительное вытягивание "бегемота из болота". Мало перерегистрации, поскольку она свидетельствует о намерении на уклонение. Требуется реально менять адреса, что несколько затруднительно в течении большого периода времени.
    Плюс ко всему, до ликвидации регистрации надо об этом уведомить старый военкомат путём снятия с ВУ. Но если в ВК не поступит запрос из нового ВК, то там снятие будет рассматриваться попыткой уклонения и оно (снятие с ВУ) станет рассматриваться фиктивным со всеми вытекающими неприятными последствиями.
    Вторая сторона неприятностей с временной регистрацией ещё хуже. Можно убыть на новое место обитания, оформить там регистрацию менее 3 месяцев и не вставать на ВУ. Но есть одно маленькое подлое НО! Это можно сделать однократно. Перерегистрация по тому же адресу ещё на пару месяцев станет явным доказательством умысла на уклонение, документально оформленным.
    Временная же регистрация по новому адресу после окончания первого 2-месячника, создающая видимость переезда, вступает в противоречие с требованием снятия с ВУ при убытии с места постоянной регистрации на срок от 3 месяцев.
    Куда ни кинь - всюду клин.
    Играть с регистрацией, конечно, можно пару лет, но надо быть асом в правовом поле. Иначе путь прямиком привести может под 328 УК РФ, да ещё и с собственноручным подтверждением умысла на уклонение, чему призывник не способен противостоять в силу неграмотности.
    Так что затея не стоит внимания.
    Ну вообще я думал как-ну человек же деньги платит за прописку? Верно? Верно-у него денег всегда впритык-на пару месяцев-потом снова зарабатывает, платит собственнику и снова! И никакого умысла, ну просто не его это квартира, а собственник просто так согласие на прописку не даст!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права