Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Оспорить категорию В


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Оспорить категорию В

    Здравствуйте! Заранее извиняюсь за ошибки. Вопрос у меня такой - У меня год назад из-за аллергии вылилась астма ( ну или подозрение на астму ). Пролежал в больнице, поставили диагноз - бронхиальная астма начальной стадии. Дали ингаляторы - которыми я почти не пользовался. Толком было 5 - 10 приступов и они в летнее время, в сезон цветения. И в военкомате увидели записи в карте, на что я кивнул головой - да, было. Направили в больницу и там проходил обследования амбулаторно. Они делали всякие процедуры- фвд и прочее, но все было в норме. И они просто переписали - прошлый диагноз. Я отнес в военкомат АКТ и сказали приходить весной. по скольку была зима и конец призыва.

    С зимы приступов не было вообще. Ну вот весна - я пришел в военкомат и меня спрашивают размер обуви, одежды.. Я думаю - " ООО меня забирают " И потом фраза - придешь через две недели за военным билетом. Я уже засомневался что меня берут. Пришел - получил военник. Я говорю - а как же служба? на что мне - иди гуляй и радуйся. Вобщем прошло уже месяца 4 и все это время я задумывался - что надо было соврать что все в порядке и я готов служить. Потом мне друг сказал что можно оспорить диагноз. И я подумал может правда можно? ведь фактически, они может перепутали что либо. Например это могла быть острая аллергия на цветения.
    И в принципе я мог и не принимать ингаляторы. Я их использовал раза 3 - 4. И астма же не с рождения - и я думаю это вовсе не астма. Я бегаю нормально без особой отдышки.
    По эскалатору поднимаюсь - где никоторые на пол пути уже выдыхаются. И вообще можно-ли оспорить диагноз и пойти служить?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Оспорить категорию В

    Добрый день,

    Цитата Сообщение от V1ad Посмотреть сообщение
    И вообще можно-ли оспорить диагноз и пойти служить?
    вы можете подать заявление на переосвидетельствование, однако, о возможности снятия данного диагноза Вам лучше уточнить на нашем медицинском разделе форума
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    25
    Сообщений
    2,636
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

    По умолчанию Re: Оспорить категорию В

    Цитата Сообщение от V1ad Посмотреть сообщение
    И вообще можно-ли оспорить диагноз и пойти служить?
    Служить пойти теперь можно только на контракт, при условии, что получится снять диагноз.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оспорить категорию В

    Я слышал что для службы по контракту, имеет значение высшее образование по какой-либо специальности.
    Есть такое?

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Оспорить категорию В

    Согласно п. 12 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) кандидат должен также соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту, по уровню образования, профессиональной и физической подготовки.
    Указанные требования устанавливаются для военных комиссариатов Министром обороны Российской Федерации (для воинских частей - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчиненностью этих воинских частей).
    Значительная часть должностей, замещаемых военнослужащими по контракту, не требует наличие высшего образования, поэтому его отсутствие не является препятствием для службы по контракту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru