Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение паспорта без военного бидета

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение паспорта без военного бидета

Здравствуйте.
    Мне 23 года и требуется поменять паспорт.
    С военкоматом мы разошлись 3 года назад на том, что они меня отправили на первичное мед. освидетельствование в квд. Я к ним пришел с результатом и они меня отправили домой, сказали что мы тебе позвоним и ты поедешь на контрольное мед освидетельствование, после чего всё решиться. Что решиться мне не сказали. После они меня не тревожили на протяжении 1,5 лет (как я считаю, для того чтобы акты утратили силу). Сейчас вроде опять ищут, но повесток я не получал.

Сегодня сдавал документы на замену паспорта. Сначала я прошел к начальнику, она мне выписала постановление и штраф. После когда я пошел сдавать документы, паспортистка отказала мне в приёме документов, ввиду того что меня разыскивает военкомат. После получение устного отказа я опять отправился к начальнику. Со словами на каком основании мне отказали в приёме документов. После непродолжительной беседы она дала добро на приём документов, но сказала что паспорт мне не отдадут до тех пор, пока я не принесу им военный билет или приписное с проставленной отсрочкой. На что я дал молчаливое согласие кивком головы, чтобы у меня приняли документы. После она позвонила паспортистке и сказала чтобы у меня их приняли. Когда пошел к паспортистке она приняла документы, сказала когда и где его получить, но упомянула, чтобы без военного билета\приписного с отсрочкой я даже не приходил.

Также хочу отметить то, что Начальник неоднократно называла меня уклонистом (хотя меня я не осужден по 328 статье и по факту подписанных повесток не имею) и апеллировала тем фактом, что они должны проставить отметку в паспорте о моей военной обязанности.

Как я понимаю, они не имеют право мне отказать в выдаче паспорта при наличии "списка призывников, которых ищет военкомат".

Собственно вопрос. Когда я пойду за паспортом и в случае отказа как себя вести? Возможно стоит ли сделать ли выписку законов на основании чего они не имеют права отказать в выдаче паспорта?

PS. В военкомат сейчас желания идти нет, поскольку я хочу перед походом в военкомат подготовить доказательную базу моих заболеваний. И уже на их основе требовать военный билет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Получение паспорта без военного бидета

Добрый день,

Цитата Сообщение от Altiger Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Когда я пойду за паспортом и в случае отказа как себя вести? Возможно стоит ли сделать ли выписку законов на основании чего они не имеют права отказать в выдаче паспорта?
    обратиться с жалобой в прокуратуру
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    обратиться с жалобой в прокуратуру
    Несколько наводящих вопросов.

1. Могу ли мне мне вручить повестку в паспортном столе?
    2. Обязан ли я её подписать? (согласно п.2 ст.31 ФЗ РФ О ВО и ВС )
    3. Если мне поставят ультиматум: "не отдадим паспорт пока не подпишешь повестку", На сколько это законно?
    4. Какой штамп они должны ставить на страницу о воинской обязанности, или оставить страницу пустой?
    5. Выпишут ли мне направление в вк для постановки на военный учет, хотя я на учёте стою, приписное имеется?
    6. Если всё-таки выпишут направление, обязан ли я его подписывать и являться по нему?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

1. Могу ли мне мне вручить повестку в паспортном столе?
    2. Обязан ли я её подписать? (согласно п.2 ст.31 ФЗ РФ О ВО и ВС )
    да

3. Если мне поставят ультиматум: "не отдадим паспорт пока не подпишешь повестку", На сколько это законно?
    незаконно, паспорт выдать обязаны, а по поводу повестки составить акт отказа от получения

4. Какой штамп они должны ставить на страницу о воинской обязанности, или оставить страницу пустой?
    без документа воинского учета -никакого, с приписным военнообязанный, но сейчас могут и не ставить

5. Выпишут ли мне направление в вк для постановки на военный учет, хотя я на учёте стою, приписное имеется?
    нет

6. Если всё-таки выпишут направление, обязан ли я его подписывать и являться по нему?
    да
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права