Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

В военкомат только по повестке или можно и без нее? Как лучше поступить..

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию В военкомат только по повестке или можно и без нее? Как лучше поступить..

Здравствуйте.
    Вопрос такой, последние года 2 по повесткам я не являлся, с вещами повестки не было.
    недавно прошел медобследование в частной клинике, вроде как, там есть непризывной диагноз
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14530

Как я понял мне теперь единый вариант, топать с результатами медобследования в военкомат...

Я не знаю как мне сейчас поступить, ждать повестки? боюсь что они протянут, и пришлют ее через месяц, когда уже будут облавы кругом в Москве..

Или же самому сейчас топать без повестки в военкомат?

Пару повесток было на 29 сентября и на начало октября, но у меня тогда не было документов медицинских...

Как лучше поступить? а что если они забракуют мои диагнозы и оттуда прям в часть заберут?
    Подскажите как лучше,

мне 21, я сирота, живу один.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомат только по повестке или можно и без нее? Как лучше поступить..

Вы можете, не дожидаясь повестки, идти в военкомат и проходить там мед. освидетельствование.
    Если вы будете не согласны с заключением о вашей годности к военной службе и (или) с решением призывной комиссии, вы сможете их обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомат только по повестке или можно и без нее? Как лучше поступить..

Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вопрос такой, последние года 2 по повесткам я не являлся, с вещами повестки не было.
    недавно прошел медобследование в частной клинике, вроде как, там есть непризывной диагноз
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14530

Как я понял мне теперь единый вариант, топать с результатами медобследования в военкомат...

Я не знаю как мне сейчас поступить, ждать повестки? боюсь что они протянут, и пришлют ее через месяц, когда уже будут облавы кругом в Москве..

Или же самому сейчас топать без повестки в военкомат?

Пару повесток было на 29 сентября и на начало октября, но у меня тогда не было документов медицинских...

Как лучше поступить? а что если они забракуют мои диагнозы и оттуда прям в часть заберут?
    Подскажите как лучше,

мне 21, я сирота, живу один.
    Если все же забирут,хату сдашь?)))))
    Я сам в военном универе учился,и кое- какие связи с комиссарами военными есть.Можно будет договориться)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Вы можете, не дожидаясь повестки, идти в военкомат и проходить там мед. освидетельствование.
    Если вы будете не согласны с заключением о вашей годности к военной службе и (или) с решением призывной комиссии, вы сможете их обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.
    а что сказать если они будут спрашивать:
    - почему не являлся по повесткам?
    - почему пришел без повестки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Opasnye sviazi Посмотреть сообщение
    Если все же забирут,хату сдашь?)))))
    Я сам в военном универе учился,и кое- какие связи с комиссарами военными есть.Можно будет договориться)
    да уж убегу, если забирут :)
    по поводу чего и с кем договориться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

а что сказать если они будут спрашивать:
    - почему не являлся по повесткам?
    вам повестки лично в руки передовали? сколько их было и за какой срок?
    - почему пришел без повестки?
    вот с этим действиетльно жестко. но я присутствовал при такой ситуации: девушка в РВК, которая работала в архиве (то есть доставала личные дела и передавала их мед. комиссии) выйдя очередной раз за документами прибывших в РВК ребят сказала: "у кого нет повестки идите в ... кабинет, оформляйте повестку"

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от deil Посмотреть сообщение
    вам повестки лично в руки передовали? сколько их было и за какой срок?

вот с этим действиетльно жестко. но я присутствовал при такой ситуации: девушка в РВК, которая работала в архиве (то есть доставала личные дела и передавала их мед. комиссии) выйдя очередной раз за документами прибывших в РВК ребят сказала: "у кого нет повестки идите в ... кабинет, оформляйте повестку"
    да нет, просто в ящик кидали.. много повесток было. за этот призыв 2.

ну понятно, что они "не вручались".

Ефрейтор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

вообще, если не получать повестку лично в руки - одно и то же, что совсем ее не получать

Ваши права