Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Проблемы со службой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы со службой

Здравствуйте. У меня такой вопрос, касательно службы в армии. Мне 17 лет, перешел в 11 класс. Встал вопрос касательно своего ближайшего будущего. Дело в том, что я занимаюсь частным предпринимательством и как мне быть со службой если у меня такая занятость?
    Ещё я слышал, что есть какие-то ВУЗы, где службу проходишь заочно т.е. учишься и заодно проходишь службу. Честно говоря, не хочу служить, хочу как-то пройти заочно, ну, или могу рассмотреть военный ВУЗ. Мне главное, чтобы хватало времени на мое дело, я его бросить никак не могу!!!
    Хотелось бы узнать ещё и насчет откоса.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы со службой

1) Вузы с военной кафедрой. учитесь получаете диплом - проходите сборы - получаете лейтенанта запаса

2) "Хочу не хочу" мало кого интерисует в этой жизни в госорганах

3) Заочно армию пройти нельзя. это круглосуточная очка.

4) "Бросить дело никак не могу" - если с освобождением от армии не сложится - прийдется. начнем с этого.

5) Пройдите полное медобследование на предмет наличия непризывных диагнозов. Подымите свою детскую мед карту. там можно найти зацепки.

6) Можно получить высшее без военной кафедры. а потом в аспирантуру. и так до 27 лет

7) альтернатива - АГС - будете жить как жили. будете работать на оффициальной работе - получать зарплату. и будет тикать 3 года АГС. после вам выдадут билет.
    Частному предпринимательству заниматься не мешает. совершенно.

3. Этот пользователь поблагодарил АлексейЖД за это полезное сообщение:

мышка иришка (17.07.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Неужели мое положение столь безвыходно?! Неужели нет больше никаких вариантов?!

- - - Добавлено - - -

Что такое АГС?
    И я просил рассмотреть возможность дать взятку. Можно ли, например, в армии дать кому-то взятку, чтоб сильно не напрягали и давали побольше времени. Ну, или можно ли купить "место под солнцем", где служба одна халява, ну, или типа того.

- - - Добавлено - - -

И насчет военной кафедры, разве после неё в армию не забирают?

Сержант

Поблагодарить
    0

1) "Неужели мое положение столь безвыходно?! Неужели нет больше никаких вариантов?!" - учеба до 27 лет, медицинские показания, военная кафедра+сборы,АГС, смерть "пациента", переезд в другую страну на длительный срок ( до 27 лет). других вариантов нет

2) "Что такое АГС" - Альтернативная гражданская служба. Если говорить проще - обычная работа как у любого человека - только на благо страны. Список вакансий есть в военкомате или в интернете. То есть живете дома как нормальный человек. и ходите на работу в рабочие часы.

3) "И я просил рассмотреть возможность дать взятку. Можно ли, например, в армии дать кому-то взятку, чтоб сильно не напрягали и давали побольше времени. " сейчас военкоматы на этот предмет дрючат и ловят конкретно. Это а) трудно б) если вскроется при проверке - а это обязательно вскроется. Сядет не только военком - сядете и вы. на длительный срок. и про бизнес прийдется тогда вобще забыть.
    ну и В) на этом форуме НЕЗАКОННЫЕ методы не рассматриваются. на эту тему вам прийдется разбираться самим

4) "Ну, или можно ли купить "место под солнцем", где служба одна халява, ну, или типа того." это называется получить отношение в воинской части. Это нужно самому искать куда вы хотите пойти - брать отношение - и идти на ПК с направлением. Большой плюс и повысит шансы специальные навыки - например водительские права и т.д. Как вариант - идти на контракт. с аналогичным порядком действий.
    Служба нигде не халявная. халявная только там где вы с радостью и удовльствием служите благодаря внутреннему настрою. а не внешним условиям

5) "И насчет военной кафедры, разве после неё в армию не забирают?" прочтите внимательно что писалось ранее - Учеба в вузе+кафедра военная + небольшие военные сборы после окончания обучения = звание лейтенанта запаса и военный билет

П.С. что за истерика. Вам не 5 лет. и сами говорите что есть бизнес - значит определенная доля самостоятельности и воли имеется. принимайте информацию как она есть.
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 17.07.2015 в 15:10.

6. Этот пользователь поблагодарил АлексейЖД за это полезное сообщение:

mimoz@ (31.07.2015)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 879 раз(а) в 457 сообщениях

АГС - альтернативная гражданская служба.

а "брать отношение", чтобы попасть в конкретную часть, не получится - Вы же не на контракт идти собираетесь, даже если соберетесь.

да... и еще -после военной кафедры могут призвать, правда уже офицером. это уже как повезет. я вот, в свое время, в армии не понадобился и сразу получил зеленый военник (офицера запаса). а годом раньше ребята с нашей специальности жребий тянули, кому в армию идти, призвали много.
    Последний раз редактировалось Игорь (отец Петра); 17.07.2015 в 15:11.
    июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

ОТСЛУЖИЛИ!

8. Этот пользователь поблагодарил Игорь (отец Петра) за это полезное сообщение:

mimoz@ (31.07.2015)

Сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Игорь (отец Петра) Посмотреть сообщение

а "брать отношение", чтобы попасть в конкретную часть, не получится - Вы же не на контракт идти собираетесь, даже если соберетесь.

да... и еще -после военной кафедры могут призвать, правда уже офицером. это уже как повезет. я вот, в свое время, в армии не понадобился и сразу получил зеленый военник (офицера запаса). а годом раньше ребята с нашей специальности жребий тянули, кому в армию идти, призвали много.
    у нас в городе в университете военная кафедра. они проходят сборы вобще в период учебы. по окончании сразу оформляется военный билет.

везде по разному:)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь (отец Петра) Посмотреть сообщение

у нас в городе например в университете военная кафедра. они проходят сборы вобще в период учебы. по окончании сразу оформляется военный билет.

у знакомого после учебы сборы были. потом билет.

везде по разному:)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Медицинские показания навряд ли...... В другую страну тоже. "смерть "пациента"" - непонятно..... "Учеба до 27 лет" - насколько я знаю, дают только на 5 лет отсрочку. И насчет военной кафедры, сколько длятся эти полевые сборы? Если не прав, то прощу не закидывать меня "помидорами") я в этом вопросе совсем не компетентен.
    Что конкретно посоветуете вы мне? Что же насчет навыков, знаю английский, достаточно хорошо учусь (имею 3 "четверки" по биологии, русскому и физ-ре). Идеально даются точные науки: физика, математика, химия.

- - - Добавлено - - -

Звучит смешно, но я даже ещё с ВУЗом не определился. Думаю только об этой службе, спать ночью не могу. Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти. Вот нормально, ладно бы если брали каких-нибудь там разгильдяев и прочих лентяев и бездельников, но вот брать на службу людей, которые платят налоги (я думаю это куда выгодней гос-ву) это как-то неразумно.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 879 раз(а) в 457 сообщениях

всего 3 четверки (остальное - я так понимаю 5?) - вполне достойный результат.
    иди в ВУЗ с военной кафедрой. даже если после ВУЗа и заберут, то уже офицером. а сборы после военной кафедры - обычно месяц.
    июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

ОТСЛУЖИЛИ!

Рядовой

Поблагодарить
    0

"всего 3 четверки (остальное - я так понимаю 5?) - вполне достойный результат." - Да, все остальные отметки у меня "5"

Сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Andrewxa Посмотреть сообщение
    Медицинские показания навряд ли...... В другую страну тоже. "смерть "пациента"" - непонятно..... "Учеба до 27 лет" - насколько я знаю, дают только на 5 лет отсрочку. И насчет военной кафедры, сколько длятся эти полевые сборы? Если не прав, то прощу не закидывать меня "помидорами") я в этом вопросе совсем не компетентен.
    Что конкретно посоветуете вы мне? Что же насчет навыков, знаю английский, достаточно хорошо учусь (имею 3 "четверки" по биологии, русскому и физ-ре). Идеально даются точные науки: физика, математика, химия.

- - - Добавлено - - -

Звучит смешно, но я даже ещё с ВУЗом не определился. Думаю только об этой службе, спать ночью не могу. Я ненавижу армию, и совсем не хочу туда идти. Вот нормально, ладно бы если брали каких-нибудь там разгильдяев и прочих лентяев и бездельников, но вот брать на службу людей, которые платят налоги (я думаю это куда выгодней гос-ву) это как-то неразумно.
    варианта 2

1) вуз с военной кафедрой
    2) АГС

П.С.Отсрочки даются по бакалавриату аспирантуре защите диссертации). в аспирантуре можно быть вечным студентом - были бы деньги)

5 лет - это специалитет. после него также аспирантура и т.д)
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 17.07.2015 в 15:30.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права