Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Гипертония и повторное обследование

MaxiMouse
    Гость

По умолчанию Гипертония и повторное обследование

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос на медицинскую тему. Мне 24 года, последний раз проходил мед. комиссию в РВК в 2000 г. перед поступлением в ВУЗ (после поступления 5 лет была отсрочка на время учебы). Мед. комиссией был отправлен на обследование в 57 ГКБ г. Москвы, где мне был поставлен диагноз - гипертоническая болезнь II ст., пролапс МК II ст., плоскостопие I-II ст., хр. тонзиллит. Но мед. комиссия приняла решение - годен с незначительными ограничениями и торжественно вручила мне приписное. После окончания ВУЗа военкомат активно шлет повестки на адрес, где я прописан. Я хотел бы обновить медицинские документы и добиться положительного для меня решения призывной комиссии. Скажите, каков должен быть порядок моих действий? Я готов за деньги пройти повторное обследование, если что ... Заранее спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония и повторное обследование

Исходя из расписания болезней гипертония II ст. дает вам полное право быть освожденным от прохождения военной службы (категория годности Д - не годен к военной службе). Можно смело оспорить решение ВВК в судебном порядке. Советую почитать советы юриста на сайте. Много полезой информации.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а какое это давление в цифрах ? у меня сейчас 150 80 военкомат послал на обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

MaxiMouse, платное обследование не покатит. Тебе надо прийти на медосвидетельствование, принести с собой заключение (пердварительно сняв копию и заверив у нотариуса). Добится от терапевта направление на обследование. В случае если терапевт откажет, или если тебе опять поставят АГ-2 степени а тебя признают годным, подавать жалобу в суд о незаконном решении призывной комиссии.

По перечню болезней даже при АГ-1 степени положена категория "В".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от MaxiMouse Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня к Вам вопрос на медицинскую тему. Мне 24 года, последний раз проходил мед. комиссию в РВК в 2000 г. перед поступлением в ВУЗ (после поступления 5 лет была отсрочка на время учебы). Мед. комиссией был отправлен на обследование в 57 ГКБ г. Москвы, где мне был поставлен диагноз - гипертоническая болезнь II ст., пролапс МК II ст., плоскостопие I-II ст., хр. тонзиллит. Но мед. комиссия приняла решение - годен с незначительными ограничениями и торжественно вручила мне приписное. После окончания ВУЗа военкомат активно шлет повестки на адрес, где я прописан. Я хотел бы обновить медицинские документы и добиться положительного для меня решения призывной комиссии. Скажите, каков должен быть порядок моих действий? Я готов за деньги пройти повторное обследование, если что ... Заранее спасибо.
    обследование действительно вам крайне необходимо. при отсуствии дополнительных меддокументов (с учетом выставленной вам ранее категории годности), вы подлежите призыву на военную службу. кроме того, необходимо заметить, что обследование должно непременно подтвердить имеющееся расстройство. для получения более развернутой консультации и, возможно, эффективной помощи по данному вопросу, рекомендую обратиться в наш офис в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права