Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Признание негодным здорового человека

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Признание негодным здорового человека

Здравствуйте. Мне 23 года. В этого году окончил ВУЗ, получив диплом специалиста, а вместе с этим закончилась отсрочка по учёбе. В военкомате дали 2 повестки: на 9 сентября для получения направлений на анализы, и на 1 октября - призывная комиссия. Есть возможность поступить в очную платную аспирантуру, но в другом городе, в котором нет особого желания находится в ближайшие 3-4 года, поэтому хочется поступить в заочную аспирантуру, но в таком случае не будет отсрочки. На здоровье никогда особо не жаловался, болел только простудой и ветрянкой, никогда ничего не ломал, в стационарах не лежал, алергии тоже никогда не наблюдалось. В военкомате категория годности А. Собственно вопрос: есть смысл проходить мед.обследование с целью выявления "новых" заболеваний препятствующих призыву? Есть ли смысл идти в городскую поликлинику и к каким врачам лучше? p/s извиняюсь, если не в той ветке форума тему создал.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Признание негодным здорового человека

Добрый день,

Цитата Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: есть смысл проходить мед.обследование с целью выявления "новых" заболеваний препятствующих призыву? Есть ли смысл идти в городскую поликлинику и к каким врачам лучше? p/s извиняюсь, если не в той ветке форума тему создал.
    смотря что Вы хотите? Если считаете себя здоровым= годным к службе, смысла наверное и нет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

В идеале хочется получить военный билет и поступить на заочку, в крайнем случае получить отсрочку. Здоровым себя считаю точно так же, как и военкомат, т.к. к врачам обращаюсь в крайних случаях и очень редко (клещ укусил, ветрянка, зуб заболел). Меня интересует мнение людей знающих практику, есть ли вероятность выявления заболеваний в подобном случае?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

наличие заболеваний можно определить только пройдя комплексные обследования на предмет интерисующих диагнозов и статей к ним освобождающих от призыва.

П.С. если заболеваний нет и вы здоровы - то вопрос немного не там задан. Это ваш личный выбор - либо на очку в другой город - но без армии ( а там и до 27 дотянуть перепоступлением в другую очную аспирантуру). либо на заочку - академ отпуск - в армию.
    И он кстати не зависит от хочу/ не хочу в другой город - а зависит от вашего желания идти/не идти в армию.

П.С. как вариант ( вы просто не указали ограничений на варианты получения отсрочек и освобождений) - Донорство почки больному человеку где нибудь в россии. с 1 почкой не берут.
    еще вариант - косить под суицид. с закономерным результатом и дигнозом в ПНД.
    еще вариант - под наркомана
    еще вариант - АГС - альтернативная гражданская служба. ЗАОЧКЕ НЕ МЕШАЕТ. но нужно будет отработать 3 года на работе на которую выберешь( при подаче заявления на АГС).Заявление подается за пол года Личное мнение - это именно ваш вариант который вам требуется. Будете обеспечены и образованием. и работой. и военным билетом. в 1 флаконе. и без напряга.
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 14.07.2015 в 15:12.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Про отсрочки по учебе и академ отпуска прекрасно знаю. Меня интересует именно вероятность выявления заболеваний при комплексном обследовании независимом от военкомата. Поэтому и хотел узнать, как обстоят дела на практике. Но похоже всё таки не в той ветке спросил. Спасибо за ответы. ))

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Меня интересует мнение людей знающих практику, есть ли вероятность выявления заболеваний в подобном случае?
    Вероятность есть всегда. Многие заболевания проходят абсолютно бессимптомно и вы можете не подозревать об их существовании.

Сержант

Поблагодарить
    0

Вариант с АГС очень перспективен тоже. ( в предыдущем посте добавил инфу). И человек кстати не против судя по всему - т.к. лишь одно условие - лишь бы не на очку в другой город)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлексейЖД Посмотреть сообщение
    Вариант с АГС очень перспективен тоже. ( в предыдущем посте добавил инфу). И человек кстати не против судя по всему - т.к. лишь одно условие - лишь бы не на очку в другой город)
    Вы меня правильно поняли, изначально собирался поступать в очную аспирантуру в своем ВУЗе (в городе, в котором уже 5 лет живу и не собираюсь уезжать), но стоимость платного обучения не потяну, Поэтому хочется поступить на заочку в соседний регион, но тут имеет место вопрос с армией. Но и работать всё таки хочется по профессии, начиная карьеру, а не АГС. Просто у меня куча знакомых спортсменов, по виду они 10 раз могут и в ВДВ отслужить, но, тем не менее, они не годны по здоровью. Вот и меня и заинтересовало могут ли у меня быть подобные диагнозы, но может я о них не знаю, т.к. в больницах редко бываю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Вероятность есть всегда. Многие заболевания проходят абсолютно бессимптомно и вы можете не подозревать об их существовании.
    Вот меня и интересует как выявить и зафиксировать бессимптомные заболевания. Просто пойти к терапевту и объяснить ситуацию? Как я выше уже писал, в поликлинике бываю очень редко, поэтому и интересует последовательность действий.
    Последний раз редактировалось Александрыч; 14.07.2015 в 15:25.

Сержант

Поблагодарить
    0

- - - Добавлено - - -

Вы меня правильно поняли, изначально собирался поступать в очную аспирантуру в своем ВУЗе (в городе, в котором уже 5 лет живу и не собираюсь уезжать), но стоимость платного обучения не потяну, Поэтому хочется поступить на заочку в соседний регион, но тут имеет место вопрос с армией.

- - - Добавлено - - -

Вот меня и интересует как выявить и зафиксировать бессимптомные заболевания. Просто пойти к терапевту и объяснить ситуацию? Как я выше уже писал, в поликлинике бываю очень редко, поэтому и интересует последовательность действий.
    можно подать заявление на АГС в определенный город. с указанием хочешь подать документы туда же на обучение. и вопрос с армией закрывается через 3 года ( при этом ты не служишь и живешь обычной жизнью , еще и денюжку получаешь как на обычной работе( тоже доп плюс - решение денежного вопроса в определенной мере).не нужна будет беготня по больничкам и прочее. при этом не меняя привычный уклад жизни
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 14.07.2015 в 15:23.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Можете начать с выявления у вас сколиоза и плоскостопия - одни из самых распространённых не призывных заболеваний и самых быстрых диагностик (сделать рентгеновские снимки - много времени не надо).

Также можете сдать стандартные анализы крови (клинический и биохимический), мочи, кала, сделать ЭКГ и ФЛГ и проконсультироваться у врача, специализирующегося в области военно-врачебной экспертизы - он только глядя на результаты анализов может подсказать, в каком направлении двигаться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права