Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

гипертония 3 стадии, по словам врача

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 47 гипертония 3 стадии, по словам врача

В общем история такая, я в феврале сделал смад по своей инициативе, там получилось среднее дневное 160 на 100, ночное 145 на 88, но к кардиологу за диагнозом я не пошел, т.к. решил пойти в армию. В гюначале июля пришел в военкомат на мед комиссию, у терапевта показал 180 на 110 ну и меня отослали в больницу на обследование, там мне повесили совмещенный с холтером смад, я не знаю какие там показало цифры, так как мое обследование еще не закончилось и акт мне не выдали, но сегодня врач сказала мне, что по этим цифрам я не годен и что у меня ВНИМАНИЕ!!! гипертония ТРЕТЕЙ СТЕПЕНИ... Я мягко говоря просто в шоке ушел домой, еще пару дней буду сдавать узи и потом мне дадут акты, то есть в этот призыв попасть на медкомиссию я уже не успею.
    Вопрос такой: что будет дальше, как я полагаю мне дадут повестку на осень, там я покажу документы, а конкретнее: акт этого обследования, проведенного по наводке от военкомата в больнице В ИЮЛЕ (то бишь сейчас то что я прохожу) где видимо будет стоять гипертония ТРЕТЕЙ СТЕПЕНИ... и этот смад и февральский смад (2 смада)
    Мои опасения в том, как бы меня не послали еще на одно обследование... вообще пожалуйста полагаясь на расписание болезней и прочие законные документы и правила объясните мне, что мне ожидать.
    И второй вопрос: меня вообще с таким диагнозом не упекут ли в больницу и не будут ли проблемы с трудоустройством?
    О себе: я вполне нормально себя чувствую, веду абсолютно полную жизнь, давление реально высокое но никак не на третью степень, просто начитался вашего форума и... ну вы поняли...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: гипертония 3 стадии, по словам врача

Ваша ситуация напомнила старую русскую поговорку - попроси дурака богу помолиться, так он себе лоб разобъет.
    Ваш врач явно переусердствовал. Я не могу судить достоверно о том, какая у вас стадия ГБ в действительности, но очень сомневаюсь, что третья.
    Согласно статье 43 Расписания болезней, в целях военно-врачебной экспертизы используется классификация степеней артериальной гипертензии (ВНОК, 2010) и трехстадийная классификация гипертонической болезни (ВОЗ, 1996, ВНОК, 2010) в зависимости от степени нарушения функции "органов-мишеней". Достаточно просто прочитать в статье, какова клиническая картина при третьей стадии, чтобы, даже не имею познаний в области медицины, понять, что у вс не только не третья, но и не вторая стадия.
    Поэтому просите врача установить реальный правдоподобный диагноз. который не вызовет недоверия, усмешек со стороны военкомата. Проблемы с трудоустройством могут возникнуть только в том случае, если работа, которой вы планируете заняться, требует отсутствия диагноза гипертоническая болезнь. Ну так это не проблема! После получения военного билета некоторые болезни почему-то исчезают,,,

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ПОжалуйста скиньте мне классификацию этих трех стадий и посоветуйте, что именно мне делать дальше.

4. Этот пользователь поблагодарил johnnyfive за это полезное сообщение:

Программист (14.07.2015)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

предоставить медицинские заключения врачей по данной болезни( заполненные акты обследования которые должен был дать военкомат И ГЛАВНОЕ которые вы обязательно должны были взять и заполнить в больнице куда отправят) в личное дело. и прийти на пк. без повестки. до обеда 15 июля. ( а лучше раньше). получить решение( будет категоря Г - отсрочка 6 мес по впервые выявленному заболеванию скорее всего.)

а осенью спишитесь проведя новое обследование.

будете сидеть на попе ровно - и ждать конца призыва осенью как сейчас - военный билет никогда не увидите.
    Последний раз редактировалось АлексейЖД; 14.07.2015 в 10:13.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Понимаете, в чем проблема, мне еще не выдали никакого акта, так как обследование еще не закончено. Так что до 15 июля я акт не буду иметь на руках. А что изменится о того, что я осенью сделаю тоже самое, также пройду обследование допустим но у меня итак уже будет и ЭТОТ акт и тот, который дадут осенью?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

тогда приложите акт к личному делу уже после его получения - выходит что после окончания призыва сразу же ( не тяните со сдачей до осени). и зафиксируйте в канцелярии факт и дату передачи.

его подошьют к делу.

осенью будет решаться вопрос окончательно - ток не забудьте за эти месяцы ходить и фиксировать высокое давление ( по впервые выявленной гипертонии - 6 мес отсрочка для наблюдения - что вот вы и будете делать. а осенью уже списываться).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо, последний вопрос: с какого момента начинается отсчет шести месяцев? Конкретно, где тот пункт, с которого начинается отсчет? Если допустим с момента заполнения врачом акта (соответственно постановки диагноза) то получается что до конца осеннего призыва пройдет менее 6 месяцев (а до начала осеннего призыва, когда я скорее всего и пойду по новой повестке, того меньше).

Младший сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Вообще, в соответствии со ст.43, отсрочек не должны давать в принципе, потому что гипертония - заболевание неизлечимое. Но на деле могут, конечно, приписать какую-нибудь 48 статью, что не совсем законно, мне думается.

Ваши права