Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Подтверждение диагноза или навязанная категория

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 21 Подтверждение диагноза или навязанная категория

Здравствуйте!!!
    Интересует вопрос в правильности действий военкомата...и так я доказывал свою болезнь на протяжении 4 месяцев упорных действий с военкоматом и наконец то мне 1 июля дают долгожданные акт и лист медосвидетельствования, их сказали заполнить до 7июля. Ну я заполнил поставили Д...и тут начинается интересное....прихожу в военкомат там нет ни зама не главного, прихожу на следующий день отдаю они там говорят мол 7 возили на областное подтверждение ты опоздал нам отчет закрывать а у тебя негоден да и ты не подтвержден тебе над на областное к врачам день скажут позже я сказал хорошо и ушел домой в ожидании звонка....мне звонят и говорят что военком отвез бумаги и там поставили Г???????
    Вопрос: полноправны ли действия военкомата? Почему без меня проходило это все? И почему Г вместо Д?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Подтверждение диагноза или навязанная категория

Начну с конца:
    Цитата Сообщение от anonymus Посмотреть сообщение
    И почему Г вместо Д?
    Т.к. вы не указали диагноз, то ответить на этот вопрос не представляется возможным.

полноправны ли действия военкомата?
    Учитывая, что в отношении вас не проводилось заседание ПК первой инстанции, вас не взывали на КМО, то конечно действия военкомата незаконны. Необходимо запрашивать копии решений ПК и ПК субъекта РФ и в зависимости от этого плясать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Начну с конца:

Т.к. вы не указали диагноз, то ответить на этот вопрос не представляется возможным.

Учитывая, что в отношении вас не проводилось заседание ПК первой инстанции, вас не взывали на КМО, то конечно действия военкомата незаконны. Необходимо запрашивать копии решений ПК и ПК субъекта РФ и в зависимости от этого плясать.
    Статья 21 "а"

Раньше 4 месяца назад при первом посещении военкомата с этой болякой мне сказали ты здоров парень и поставили А-1...ну я сказал что все докажу и все началось при ЭЭГ выявилась эпилтформная активность по результатам ее они угрожали что поставят Б-4 мол подходит только под это....я не согласен был и меня без всего направили на областное заседание врачей де***ов которые при перелистывании моего дела посмотрели мрт которое было в порядке и сказали ну сделай еще раз ЭЭГ и пойдеш в армию...не дав ни отсрочки ни акта и листа...я пошел другим путем доказывания а т.е. через облпастную больничку в которой диагноз подтвердился и они 1июля дали мне акт и лист

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

Поздравлять с болезнью как-то не совсем уместно, а вот с победой над военкоматом поздравляю!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Еще раз извиняюсь НО
    принесли направление к врачу неврологу и явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования 24.09.2015. Сразу же навязывается вопрос если дали отсрочку на 6мес то зачем меня на коммисию гонят?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Сразу же навязывается вопрос если дали отсрочку на 6мес то зачем меня на коммисию гонят?
    Очень часто военкоматы у нас любят считать, что категория "Г" - это отсрочка до следующего призыва, а не на 6 месяцев.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Очень часто военкоматы у нас любят считать, что категория "Г" - это отсрочка до следующего призыва, а не на 6 месяцев.
    Получается если я все принесу то получу долгожданную В? И имеют ли они право опять дать отсрочку или сказать у тебя же еще не закончилась подлечишься и придешь заново?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Получается если я все принесу то получу долгожданную В?
    Вы же вроде "Д" хотели? Ну а что получите на самом деле - то тут во многом зависит и от того, насколько много вы будете позволять беспределить военкомату.

И имеют ли они право опять дать отсрочку
    По 21 статье РБ отсрочка не предусмотрена. Поэтому можно подставить под сомнение законность уже предоставленной отсрочки. Следовательно, и новой тоже.

или сказать у тебя же еще не закончилась подлечишься и придешь заново?
    Ввиду наличие у вас действующей отсрочки их отказ вас освидетельствовать будет правомерным.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,023 раз(а) в 1,002 сообщениях

Вопрос понятен. Отвечаю.

Судя по вашему рассказу, выписку из решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва вы и в глаза не видели. Кроме того, как следует из вашего рассказа, 1 июля вам дали Акт исследования состояния здоровья. Правда, не совсем понятно, почему Акт дали в процессе КМО, ну да бог с ним, дали так дали. Судя по всему, ваше КМО до конца проведено не было, в связи с чем сомневаюсь, что вам дали отсрочку.
    Далее, из всех обследований и симптомов вы указали только на эпилептиформную активность, однако согласно статье 21 Расписания болезней при наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии (пики, острые волны, все виды комплексов пик-волна, полиспайки, фотопароксизмальная реакция), без клинических проявлений освидетельствование проводится по пункту "в", то есть граждане признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения - 4.
    Весьма вероятно, что в связи с окончанием призыва вас просто отпустили с актом для того, чтобы вы смогли принести врачам еще что-то, более убедительное для списания, чем эпиактивность.
    Если к тому, что у вас имелось ранее, больше ничего не добавится, шансы, что вас призовут высоки.
    Поэтому хотелось бы узнать о заключении главного нешатного эпилептолога области.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    однако согласно статье 21 Расписания болезней при наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии (пики, острые волны, все виды комплексов пик-волна, полиспайки, фотопароксизмальная реакция), без клинических проявлений освидетельствование проводится по пункту "в"
    у меня это с детства т.е. падаю без причины следовательно продолжается это все более 5 лет...частота этих приступов не постоянная следовательно то или а или б...невролог поставил "а" т.е. категория годности Д
    в сентябре схожу к эпилептологу и неврологу и отпишусь

11. Этот пользователь поблагодарил anonymus за это полезное сообщение:

Программист (23.08.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права