Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Повышенной артериальное давление

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повышенной артериальное давление

С начала этого года начались проблемы с АД, ходил к врачам, делали записи. Потом мед карта чудесным образом пропала перед самой комиссией. Пошёл опять в врачу, сделали запись и пошёл я в военкомат. Отправили на обследование в больницу. Смад показал среднесуточное давление 153. По итогам смад- систоло-диастолическая артериальная гипертензия. В диагнозе(в акте обследования) написали ВСД по гипертензивному типу и дали отсрочку до октября. Сказали что если все так же и останется, то заберут в армию. А терапевт говорит что не заберут с таким давлением. Хотел пройти по 43ст(?), но мне не поставили "гипертония 1 типа", подскажите какие мои действия в октябре, поставят ли мне гипертонию 1 типа и придётся ли мне еще пол года ждать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Повышенной артериальное давление

Задайте свой вопрос на медицинском форуме и представьте подробные результаты обследования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

СМАД
    Вложение 164923
    Вот по этим документам мне дали отсрочку

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

На мед.форуме форуме я имел ввиду представьте результаты)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Акт заполнен из рук вон плохо, можно сказать - безобразно. И скорее всего именно этот самый акт и послужил причиной того, что вас не хотят списывать. Вы говорите, что терапевт утверждает, что вас не должны призвать. Если это утверждает тот самый терапевт, который проводил ваше обследование в поликлинике и заполнял акт, то скажете, что своим корявым актом он наоборот способствовал, чтобы вас призвали.
    В акте ураган косяков.
    Из акта следует, что вы жалуетесь на общую слабость и утомляемость (?? ).
    Но ведущими жалобами гипертоников являются частые подъемы АД и вызванные этим головные боли, шум в ушах, мелькание "мушек" в глазах, приступы сердцебиения. В анамнезе вместо изложения вашего рассказа о том, как давно вы стали обнаруживать подъемы АД и ощущать связанные с этим головные боли, шум в ушах, мелькание "мушек" в глазах, пристьупы сердцебиения, врач пишет только про запись про ВСД в амбулаторной карте и про УЗИ сердца.
    В акте отсутствует самое элементарное, что должно быть при пролапсе митрального и трикуспидальных клапанов и при повышении АД - консультация КАРДИОЛОГА!
    В акте нет УЗИ почек и сосудов почек, биохимического анализа крови.
    Запись осмотра окулиста содержит только указание на миопию, а про глазное дно ни слова - есть - нет изменения - непонятно?
    В акте указано, что невропатолог при консультации поставил диагноз - Последствия перенесенно черепно-мозговой травмы в 2003 (возможно, в 2008 году - неразборчиво). А раз так, то невропатолог военкомата должен был направить на обследование по статье 25 Расписания болезней.
    СМАД у вас неплохой.
    Вам следует регулярно посещать терапевта и добиться изменения диагноза с ВСД на ГБ. Приходите к нему регулярно с повышенным АД (кстати, насколько я разобрал, в акте он указал АД 120/80), жалуйтесь на головные боли, выясните все про свою родню (папа, мама, бабушки и дедушки), что из них страдал повышенным АД, все это скажите терапевту. Отказывайтесь от назначаемых терапевтом таблеток от повышения АД по предлогом побочного эффекта. Рано или поздно терапевт "сломается", поставит ГБ и отправит на подтверждение к кардиологу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну как обычно у нас бывает без денег ни кто ни чего не смотрит. Вот и тут тоже самое, куча врачей в больнице, Зав отделением пишет АД 120\80 и не слушает мои жалобы на повышенное давление, одышку и т.д. По поводу терапевтов: обследование проходил в больнице и акт тз этой больницы: а тот терапевт который сказал что меня не возьмут сидит в поликлинике. По поводу глаз это целая история: отправила терапевт из поликлиники к окулисту, но талонов к окулисту в поликлинике не было(чтобы успеть до комиссии), пошёл в частную клинику, посмотрели,сказали начальная ангиопатия, сходил на комиссию, везде тыкал этим листком, всем говорил что давление, а терапевт удивился мол что ты не сказал комиссару что у тебя давление. В общем то после комиссии пошёл к окулисту в поликлинику и она сказал что глазное дно в норме, а потом и в больнице упомянули только миопию.
    По поводу неврлога, отправили в той же больнице в неврологию, к зав отделением, она посмотрела сказала сделать ЭЭГ и рентген. На ЭЭГ ни чего серьезного, рентген я и не видел.
    По поводу таблеток: терапевт выписала какой то бета блокатор( мол давление снизить) и отправила на ЭКГ, там экг проста АХ было. Я потом когда показал это ЭКГ в больнце они сказали что это ЭКГ инфарктника

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ну, а с кардиологом-то что? И УЗИ почек?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну акт из кардиологии. Почки вовсе не обследовали

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от profu Посмотреть сообщение
    Ну акт из кардиологии.
    Все понял, разглядел, что обследование проводилось в кардиологическом отделении ГБУЗ МО "ЧРБ № 2".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права