Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уведомление об административном правонарушении

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уведомление об административном правонарушении

День добрый.
    10 июня проходил ФГДС по направлению от военкомата. Язву не нашли, хотя пару лет назад лежал с ней в больнице. Врач сказала, что такое бывает, и пожала плечами.
    Когда проходил другие анализы (ЭКГ, и т.п) в военкомате всегда давали направление на анализ, и вручали повестку под роспись, чтоб "не сорвался". А тут повестку не дали, дали только направление на ФГДС. В армию я идти не собираюсь, поэтому решил в военкомат не ходить, пока снова не поймают, и не вручат повестку.
    Недавно пришло уведомление о заказном письме, живу я не по адресу прописки, поэтому на почту пошла мать, чтобы "хотя бы узнать от кого оно". В итоге на почте получила письмо за меня.
    Там было уведомление об административном правонарушении по причине с неявки по повестке 30 июня (напоминаю, что никаких повесток я не подписывал) в связи с нарушением статьи 21.5 КОАП,
    и приглашение прийти в военкомат 6 июля для разбирательства. Письмо мать получила 9 июня, соответственно ни на какое разбирательство я не ходил, да и до конца призыва в военкомате появляться не намерен. Также написано, что в случае неявки дело будет передано в полицию.
    Вопросы такие:
    Как мне оспорить это нарушение?
    В течении какого срока (везде пишут, что в течении 10 дней, но письмо получила мать, я официально ничего не получал)
    Что будет, если я забью на все это, и никуда не пойду?
    Если я приду в военкомат разбираться после 15 июля, мне могут вручить повестку?
    Я уже в розыске, если дело передали в полицию, как это узнать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Уведомление об административном правонарушении

Добрый день,

Цитата Сообщение от Plotnick Посмотреть сообщение
    Как мне оспорить это нарушение?
    какое нарушение? Вам выдали направление, где была указана дата явки с результатами, Вы за направление расписались

Что будет, если я забью на все это, и никуда не пойду?
    так как, Вы уже нарушаете закон -не проживая по месту жительства- в отношении Вас вполне могут возбудить уголовное дело

Если я приду в военкомат разбираться после 15 июля, мне могут вручить повестку?
    да, конечно

Я уже в розыске, если дело передали в полицию, как это узнать?
    к Вам придет полиция
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права