Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нужна помощь по ст. 328

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна помощь по ст. 328

Здравствуйте, сложилась непростая ситуация, нужна помощь более опытных товарищей. 26 лет, возбуждено дело по 328 статье, в деле 4 повестки, неявка. Но начну с начала. 5 мая приехал, прошел мед. комиссию, было выдано направление в больницу (ранее в 2014, весной была выявлена язвенная болезнь, дали отсрочку до осени, в осенний призыв 58 В, ограниченно годен, отправили дело в край, но не успев рассмотреть завернули) дата явки 16 МО и 17 ПК, приехал 20, перенес на 28 и 29 мая. Проходить стационар начал 3 июня, материал отправили уже в СКР на тот момент. 4 получил еще 2 повестки на 11 и 17. 11 июня со всеми результатами прошел МО, врачи выставили опять В, 17 на ПК начальник ссылаясь на то что ведется проверка, не принял решения. Дело в край не отправили. В июле уже на допросе в качестве подозреваемого, в протоколе допроса виновным себя не признал, но и уважительных причин по 4 повесткам у меня не было. Так и написали. Ознакомился с материалами, там есть письмо из военкомата от 11 июня, где написано, что врачи выставили мне категорию В, ограниченно годен и я ожидаю вызова в край для КМО (кстати следак мне начал доказывать, что с В призывают в какие то там войска, после этого я понял в какой заднице я оказался). Все осложняется тем, что в деле есть более 5 отказных постановлений, в разное время. Подписывали повестки за меня, был на больничном, просто потому что не годен, разные отказы, но много. Так вот теперь какие варианты? 1. Признавать вину, соглашаться с обвинением и на особый порядок. Штраф 30000, возможно освобождение от наказания. 2. Давить на то, что не подлежу призыву и умысла не имею уклонятся. В течении призыва прошел обследование и явился на МО и ПК. Вину не признавать. Дело скорее всего дойдет до суда. Принципиально. Не признав вину, даду или условно или огромный штраф. Далее, с адвокатами, которых нашел, подобной практики особо нет ни у кого. Что посоветуете? Или уже без вариантов?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь по ст. 328

Шустрый у вас военкомат. Чуть что - дело в СК сразу передали. А по какой причине вы не явились 16 и 17 мая?
    Но, если у вас взаправду язвенная болезнь, попадающая под "В" категорию, то бояться вам сильно нечего.
    Я правильно понял, что военкомат подписывал что-то за вас? Тогда пишите в прокуратуру заявление, пусть там начинают проверку в отношении военкомата.
    А на следователя напишите заяву в СБ, пусть им расскажет, в какие такие войска призывают с категорией "В".

Стойте на своём до конца. Призыву не подлежите, умысла на уклонение не имеете, имеете право на военный билет по язве.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Да нет причин в том то и дело. Раписывались за меня соседи... Ну там понятно отказ... Да и давно это было.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

Соседи подписывали повестки за вас? На вас это не накладывает ни малейших обязательств по явке в военкомат. Или что КОНКРЕТНО они там подписывали?

Вот то, что не явились без уважительных причин по лично подписанным повесткам вовремя - это не очень хорошо... Но, учитывая непризывную язву, волноваться не стоит. Главное, стойте на своём в суде, если до него дойдет

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Да, за меня расписались и в ящик))) Давить на административку теперь? Формально диагноз есть, значит не подлежу призыву, значит не уклонялся, я так и заявлял. И да, от призыва целиком то я не уклонился, пришел за 1,5 месяца до конца... 328 ч.1 уклонение от призыва, целиком?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Соседи подписывали повестки за вас? На вас это не накладывает ни малейших обязательств по явке в военкомат. Или что КОНКРЕТНО они там подписывали?
    Свою подпись поставили. Это было давно, по этому материалу, понятно, был отказ...

Прапорщик

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от CaHe4er Посмотреть сообщение
    Да, за меня расписались и в ящик))) Давить на административку теперь? Формально диагноз есть, значит не подлежу призыву, значит не уклонялся, я так и заявлял. И да, от призыва целиком то я не уклонился, пришел за 1,5 месяца до конца... 328 ч.1 уклонение от призыва, целиком?

- - - Добавлено - - -

Свою подпись поставили. Это было давно, по этому материалу, понятно, был отказ...

Если диагноз подтвердится, то волноваться не стоит. Хуже, если Вам вынесут категорию Б4, с ней то призывают, вот тогда будут проблемы.
    Мне кажется Вам необходимо говорить, что умысла уклоняться не имели, а в силу наличия заболевания проходили обследование, дабы точно установить категорию годности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Если диагноз подтвердится, то волноваться не стоит. Хуже, если Вам вынесут категорию Б4, с ней то призывают, вот тогда будут проблемы.
    "есть письмо из военкомата от 11 июня, где написано, что врачи выставили мне категорию В, ограниченно годен и я ожидаю вызова в край для КМО"
    Ну даже военкомат признал категорию.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085

Ну и всё. Ни на какое наказание не соглашайтесь, даже на административку.

Ваши права