Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Выдали уже 3 акт подряд!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Выдали уже 3 акт подряд!

Доброго времени суток всем, у меня такой вопрос.
    В первый раз проходил мед комиссию ещё в школе, мне там дали акт, но он так и не был заполнен и по исполнении 18 лет, когда я пришел в военкомат на ещё одну медкомиссию мне выдали новый акт. Я полностью сделал его в больнице, пришел в военкомат и... МНЕ ВЫДАЛИ ПОВЕСТКУ НА ЕЩЁ ОДНО МЕД. ОБСЛЕДОВАНИЕ, но уже через пол года! ПЛЮСОМ К ТОМУ ЕЩЁ ОДИН АКТ, где написаны точно те же врачи, что я только что проходил! Скажите, пожалуйста, это нормально?

P.S. через пол года я уже буду учиться в ВУЗе
    Последний раз редактировалось IvanIvanIvanIvan; 08.07.2015 в 18:34.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Выдали уже 3 акт подряд!

Вы дали слишком мало информации, чтобы оценить обоснованность действий военкомата. В частности, необходимо знать по какому заболеванию вас обследуют.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Я так понимаю, что вас раздражает необходимость неоднократного обследования по поводу одного и того же заболевания у врача той же, что и ранее, специальности, однако согласно пункту 20 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. № 565, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Поскольку закон не устанавливает количество раз, когда гражданин может быть направлен на обследование, то на практике врачи часто злоупотребляют своим правом направления на обследования, направляя даже тогда, когда необходимость в этом явно отсутствует. После поступления в ВУЗ для возможного предоставления отсрочки при наличии права на нее вас могут направить на обследование еще раз.
    Последний раз редактировалось Программист; 08.07.2015 в 20:33.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Тут может быть и ситуация, что заболевание требует длительного наблюдения (гипертония например), то тогда выдача нового акта с полугодовой отсрочкой выглядит обоснованной. Тут уже призывник сам виноват, что не прошёл обследование в 17 лет.

Метки этой темы

Ваши права