Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Выписка с военкомата по причине отьезда в другую страну по ПМЖ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выписка с военкомата по причине отьезда в другую страну по ПМЖ

Все доброго вечера.
    Мне 23. Закончил Универ, до этого была отсрочка, повесток не было.

Ситуация в том что я собираюсь летом уехать из России на ПМЖ. И хотел бы выписаться из военкомата, для того что бы сняться с регистрации с квартиры
    Собирался после 15 числа заглянуть в военкомат и написать заявление о том что уезжаю на ПМЖ и поэтому выписываюсь, в связи с этим возникло несколько вопросов:

1. У меня в загран паспорте есть в штамп о том что я постоянно проживаю и состою на учете в Российском консульстве данной страны - есть ли необходимость делать копию и приложить как доказательства к своему приложению, если спросит военкомат?
    2. Нужно ли будет вместе с заявлением отдавать им приписное свидетельство?
    3. Могут ли у мне дать повестку если я к ним приду? и законно ли это вообще будет?
    4. Какого образца нужно написать заявление? как именно его написать, что туда включить? Не нашел никаких конкретных примеров.

И вообще есть ли еще что то что я не учел?

Как я понял заявление нужно писать в 2ух копиях, и в моей копии военкомат должен написать что заявление они приняли.
    Так же я читал что снимать с учета, они могут оочень долго. Как я смогу доказать паспортистке что снимаюсь с учета военкомата и что меня можно начать выписывать с квартиры?

Заранее спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка с военкомата по причине отьезда в другую страну по ПМЖ

Цитата Сообщение от turtle7 Посмотреть сообщение
    1. У меня в загран паспорте есть в штамп о том что я постоянно проживаю и состою на учете в Российском консульстве данной страны - есть ли необходимость делать копию и приложить как доказательства к своему приложению, если спросит военкомат?
    Закон не обязывает вас каким-то образом документально подтверждать в военкомате свой отъезд, кроме написания заявления. Всё остальное - дело вашей доброй воли.

2. Нужно ли будет вместе с заявлением отдавать им приписное свидетельство?
    Да, нужно.

3. Могут ли у мне дать повестку если я к ним приду? и законно ли это вообще будет?
    Могут выдать, но это будет незаконно.

4. Какого образца нужно написать заявление? как именно его написать, что туда включить? Не нашел никаких конкретных примеров.
    Заявление пишите в свободной форме на имя начальника ОВК. В заявлении обязательно должны быть указаны:
    1) Должность лица, к которому обращаетесь (начальник ОВК), адрес организации (т.е. военкомата), почтовый индекс
    2) Свои ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс
    3) Дата и подпись.

И вообще есть ли еще что то что я не учел?
    Заявление вы обязаны подать в течении 2-х недель до отъезда.

Как я понял заявление нужно писать в 2ух копиях, и в моей копии военкомат должен написать что заявление они приняли.
    Заявление сдаёте в кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата: один экземпляр военкомат оставляет себе, на втором - ставят печать, входящий номер и подпись и этот экземпляр остаётся у вас.

Так же я читал что снимать с учета, они могут оочень долго.
    Это можно за один день сделать

Как я смогу доказать паспортистке что снимаюсь с учета военкомата и что меня можно начать выписывать с квартиры?
    Покажите второй экземпляр заявления.

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

turtle7 (07.07.2015)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

я постоянно проживаю и состою на учете в Российском консульстве данной страны
    Регистрация в Российском консульстве - условие не обязательное. Но как подтверждение самого факта проживания, а также наименования государства проживания - потянет.
    Нужно ли будет вместе с заявлением отдавать им приписное свидетельство?
    Изымается без вопросов.

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.
    Могут ли у мне дать повестку если я к ним приду?
    Могут, если дебилы.
    и законно ли это вообще будет?
    Законно, но.... дебилы.

4. Какого образца нужно написать заявление?
    Можно писать как душе угодно, например:
    Начальнику отдела Военного комиссариата Республики Татарстан
    по Приволжскому и Вахитовскому районам в Казани

от гр. Иванова Ивана Ивановича,
    состоящего на воинском учете в отделе Военного комиссариата
    Республики Татарстан по Приволжскому и Вахитовскому
    районам в Казани
    Адрес жительства:___________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
    На основании абз.6 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ, п."д" ст.50 разд. XI Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (ред. от 15.10.2014) "Об утверждении Положения о воинском учете", п.22 Прил.№9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", прошу снять меня с воинского учета в отделе военного комиссариата отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по Приволжскому и Вахитовскому районам г.Казань в связи с выездом из Российской Федерации в Чехию на срок более 6 месяцев.

Подпись, дата
    Последний раз редактировалось seys; 06.07.2015 в 23:46.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

turtle7 (07.07.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

seys, =Hunter= Спасибо!
    Только правда не знаю как реагировать если все же вздумают вручить повестку.
    По результатам отпишусь, если кому будет интересно

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Только правда не знаю как реагировать если все же вздумают вручить повестку.
    Если выдачи повестки будет сопровождаться отказом в снятии с учёта, то данные действия можно снять на видео. Далее ваше заявление отправляем в военкомат почтой с уведомлением о вручении (тут одного экземпляра достаточно). Ну и жалобу в прокуратуру, приложив видео.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

turtle7, Формой повестки предусмотрены две части: верхняя (остается у призывника) и нижняя отрывная часть (возвращается в отдел ВК). На нижней части повестки призывник расписывается в ее получении.
    Вот в этой части необходимо вначале записать: ""___"_____ 2015г. подано заявление о снятии с воинского учета." Затем поставить свою роспись в получении повестки.
    Всё.
    Заявление для снятия с воинского учета необходимо приготовить заранее в нескольких экземплярах и в канцелярии отдела ВК потребовать поставить на своем экземпляре отметку о приеме (о подаче) заявления.
    Что получается?
    По Закону Вы своевременно и надлежащим образом уведомили о своем убытии за пределы РФ. А то, что своевременно с учета не сняли - не Ваша головная боль. На руках имеется подтверждение: экземпляр заявления с отметкой о приеме (о дате когда это заявление было подано).
    Последний раз редактировалось seys; 07.07.2015 в 20:00.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

turtle7 (11.07.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Такой вопрос. А что будет, если через 2 недели, после подачи заявления, не уехать? За это есть какая-либо ответственность? А уехать спустя 2 месяца, к примеру.

Как быть, если понадобиться сняться с учета в призывное время?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от Latvian Посмотреть сообщение
    что будет, если через 2 недели, после подачи заявления, не уехать? За это есть какая-либо ответственность?
    Тюрьма сидеть. НО!!!

А уехать спустя 2 месяца, к примеру.
    Тогда тюрьма не сидеть если БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что всё таки уехал. Штраф возможен, но и только. Чем раньше уехал - тем меньше вариант наказания. Больше 3 месяцев не уехал - уж точно тюрьма сидеть.

Как быть, если понадобиться сняться с учета в призывное время?
    Да так же, но будет тяжко. В разы тяжелее чем в непризывное.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Тюрьма сидеть. НО!!!

Тогда тюрьма не сидеть если БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что всё таки уехал. Штраф возможен, но и только. Чем раньше уехал - тем меньше вариант наказания. Больше 3 месяцев не уехал - уж точно тюрьма сидеть.

А что будет являться доказательствами интересно?

И под какую статью я в данном случае попадать буду? Типа обман государства, или что-то такое?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

А что будет являться доказательствами интересно?
    Странно, что вы спрашиваете. По моему узнать, пресекал ли человек границу РФ не так уж сложно.

И под какую статью я в данном случае попадать буду? Типа обман государства, или что-то такое?
    Статься 328 УК РФ - Уклонения от призыва на военную службу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права