Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

По поводу получения паспорта.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию По поводу получения паспорта.

Добрый день всем.

Ситуация следующая:

Отношения с вк продолжаются около 2-х лет. Не беспокоят уже около года. Повесток под роспись не получал, живу по месту прописки всё это время.
    Решил поменять наконец паспорт этим летом и назрели вопросы по прочитанным темам о замене. На руках есть приписной, тобишь на учёте состою,
    но там отметка 2010 года примерно и всё (ещё со школы, далее учился - отсрочки были). Печать в нём есть, всё в порядке.

- Сильно ли критичен год (2010)? Не вызывет ли это вопрос при замене паспорта или какие-то уточняющие повестки в вк от паспортистов? А то почитал, ну конечно кто не стоит на учёте, посылают в вк уточнять всё это дело. Мало ли.
    - Через что лучше менять? Напрямую через паспортный стол или через универсальный центр? Слышал ещё через ЖЭК как-то можно.
    - Возникнут ли вообще какие-то проблемы при замене?

Хотелось бы без лишнего шума поменять, дабы вк не беспокоился. )) И сразу вопрос ещё, хочу после этого поменять фамилию почти сразу, в вк отправляются какие-либо сведения? Может ли он активизироваться после этого? И обязан ли я что-то предоставить в вк после смены фамилии?

Спасибо заранее.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: По поводу получения паспорта.

Цитата Сообщение от zubiak Посмотреть сообщение
    - Сильно ли критичен год (2010)? Не вызывет ли это вопрос при замене паспорта или какие-то уточняющие повестки в вк от паспортистов? А то почитал, ну конечно кто не стоит на учёте, посылают в вк уточнять всё это дело. Мало ли.
    По закону при замене паспорта с военкоматом проблем быть не должно. Если и возникают, то они обычно легко решаются жалобой в прокуратуру. УФМС вы должны интересны быть интересны только с точки зрения того, состоите ли вы на воинском учёте или нет. Любые ваши отношения с военкоматом не являются основанием для отказа в замене паспорта. Само по себе приписное при замене паспорта не нужно.

- Через что лучше менять? Напрямую через паспортный стол или через универсальный центр? Слышал ещё через ЖЭК как-то можно.
    Если оглядываться на военкомат, то думаю, что без разницы.

- Возникнут ли вообще какие-то проблемы при замене?
    Не должно.

И обязан ли я что-то предоставить в вк после смены фамилии?
    Да, обязаны в течении 2-х недель это сделать.

Может ли он активизироваться после этого?
    Вполне вероятно, т.к. им необходимы внести данные в личное дело в связи со сменой фамилии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Да, обязаны в течении 2-х недель это сделать.
    А разве ЗАГС сам не посылает информацию о смене в течении 2-х недель и потом вк сам делает правку без меня уже в личном деле?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

А разве ЗАГС сам не посылает информацию о смене в течении 2-х недель и потом вк сам делает правку без меня уже в личном деле?
    нет, это Ваша прямая обязанность
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Понятно. А если я сменю её и дальше буду жить как обычно, без всяких оповещей вк, учитывая мою ситуацию, могут возникнуть проблемы? Ведь откуда я могу знать, кого и что там оповещать надо. И странно, что такие органы, как ЗАГС сами не оповещают вк о состоянии граждан, например, женился или сменил фамилию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

А если я сменю её и дальше буду жить как обычно, без всяких оповещей вк, учитывая мою ситуацию, могут возникнуть проблемы? Ведь откуда я могу знать, кого и что там оповещать надо.
    да, конечно, проблемы возникнут -минимум привлечение к административной ответственности
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

И странно, что такие органы, как ЗАГС сами не оповещают вк о состоянии граждан, например, женился или сменил фамилию.
    Обязанность различных органов сообщать в военкомат об изменении данных никак не снимает с вас обязанности эти данные сообщать в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Не знаю точно, как по закону, отрывочно помню об обязанности уведомлять ВК обо всех изменениях подобного рода. Когда же я менял ФИ в своем небольшом городе, начальник ЗАГСа сказала, что никуда ходить не надо - они сами сообщают в ВК. Через месяц придя по повестке увидел, что ФИ в деле уже сменили и вопросов не задавали. Вопросы начались в ВК в Питере, куда я уехал, и вставал на учет с большим опозданием по срокам - а у меня не поменяли приписной. Почему - не знаю. Сперва долго разглядывали документы, а потом, как на допросе "А чего это Вы, мил человек, решили сменить фамилию?" Потом сказали, что надо бы сменить, но воз и ныне там...

Ваши права