Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как офзапу призватся не по ВУС?

alekswww
    Гость

По умолчанию Как офзапу призватся не по ВУС?

Я без пяти минут офицер запаса (через пару недель медкомиссия и включение в списки на присвоение званий). Ситуация с призывом после 2008г. неопределенная – все станет ясно уже после окончания института – призовут или нет. ВУС – инжинерно-технический состав ВВС. Если ориентироватся по прошлому году – призыв был более 50% выпуска.
    В авиации служить не хочу, хотелось бы в мотострелковую часть. В военкомате нам сказали что при наличии отношения из части призовут куда хочешь, но сразу сказали что получить отношение не по своей ВУС практически нереально. Хотя я сам знаю ребят которые при призыве из ПВОшников превращались танкистов и т.д. Как мне сказали можно призвать и по смежной специальности, но нигде таблицы родственных ВУС я не нашел.
    Прошу не давать советы – идти в аспирантуру, искать у себя болезни и т.п.
    Я спокойно отношусь к тому чтобы отслужить 2 года в общевойсковой, желательно мотострелковой части, но в авиацию желания попасть нет вообще.
    Прошу совета:
    1. Где все-таки можно найти таблицу родственных ВУС? Или она дсп/секретна?
    2. Возможен ли вариант пройти сборы офицеров запаса напимер по специальности «Командир мсв» и получить на этом основании новую ВУС и призватся по ней?
    3. Если просто в конце концов прийти в несколько конкретных частей и сказать «Я такой-то такой-то хочу у вас служить, дайте отношение». Ваше мнение – «пиджак» им интересен? И вообще как это технически осуществить, есть где-нибудь телефоны частей – я ведь так даже КПП не пройду.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Как офзапу призватся не по ВУС?

Боишся токсичного топлива что-ли??? Почему не хочешь в ВВС?

alekswww
    Гость

Первый раз слышу что авиационный керосин токсичен Не хочу в ВВС по целому ряду причин и обсуждать это долго и смысла щас нет

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от alekswww Посмотреть сообщение
    Я без пяти минут офицер запаса (через пару недель медкомиссия и включение в списки на присвоение званий). Ситуация с призывом после 2008г. неопределенная – все станет ясно уже после окончания института – призовут или нет. ВУС – инжинерно-технический состав ВВС. Если ориентироватся по прошлому году – призыв был более 50% выпуска.
    В авиации служить не хочу, хотелось бы в мотострелковую часть. В военкомате нам сказали что при наличии отношения из части призовут куда хочешь, но сразу сказали что получить отношение не по своей ВУС практически нереально. Хотя я сам знаю ребят которые при призыве из ПВОшников превращались танкистов и т.д. Как мне сказали можно призвать и по смежной специальности, но нигде таблицы родственных ВУС я не нашел.
    Прошу не давать советы – идти в аспирантуру, искать у себя болезни и т.п.
    Я спокойно отношусь к тому чтобы отслужить 2 года в общевойсковой, желательно мотострелковой части, но в авиацию желания попасть нет вообще.
    Прошу совета:
    1. Где все-таки можно найти таблицу родственных ВУС? Или она дсп/секретна?
    2. Возможен ли вариант пройти сборы офицеров запаса напимер по специальности «Командир мсв» и получить на этом основании новую ВУС и призватся по ней?
    3. Если просто в конце концов прийти в несколько конкретных частей и сказать «Я такой-то такой-то хочу у вас служить, дайте отношение». Ваше мнение – «пиджак» им интересен? И вообще как это технически осуществить, есть где-нибудь телефоны частей – я ведь так даже КПП не пройду.
    1. такой информацией, к сожалению, не располагаем.
    2. возможен, но данный вопрос лучше решать в военном комиссариате по вашему месту жительства.
    3. опять же, обратитесь в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

alekswww
    Гость

Спасибо за комментарии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Для начала сними розовые очки.
    Специальность твоя никого в армии не интересует.
    Если призовут будешь "обслуживать" сваленное в кучу железки и не важно какими они будут авиационными, танковыми или автомобильными.

Ваши права