Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

обжалование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обжалование

на призывной комиссии вынесли категорию Г на основании мед документов по плоскостопию 3 степени.При этом не дают акты так как говорят что вышел какой то приказ о окончании мед обследований с 30 июня и об окончании выставления категорий В Г Д как они мне сказали. И хотят выдать направление на доп обследования и принести акты аж 1 сентября.Как поступить?подавать в суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование

Цитата Сообщение от dizelok Посмотреть сообщение
    на призывной комиссии вынесли категорию Г на основании мед документов по плоскостопию 3 степени.При этом не дают акты так как говорят что вышел какой то приказ о окончании мед обследований с 30 июня и об окончании выставления категорий В Г Д как они мне сказали. И хотят выдать направление на доп обследования и принести акты аж 1 сентября.Как поступить?подавать в суд?
    Добрый день.
    Присвоение категории годности "Г" (временно не годен) по плоскостопию 3 степени законом, конечно, не предусмотрено. Приказа об окончании медицинских обследований 30 июня также не существует. Но если Вам предлагают взять 2 Акта исследования состояния здоровья, пройти обследования и принести результаты в начале сентября, рекомендую так и поступить. До конца призыва категорию годности Вам всё равно уже не поменяют, а получить категорию годности "В" Вы сможете только, пройдя обследование по направлению военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Присвоение категории годности "Г" (временно не годен) по плоскостопию 3 степени законом, конечно, не предусмотрено. Приказа об окончании медицинских обследований 30 июня также не существует. Но если Вам предлагают взять 2 Акта исследования состояния здоровья, пройти обследования и принести результаты в начале сентября, рекомендую так и поступить. До конца призыва категорию годности Вам всё равно уже не поменяют, а получить категорию годности "В" Вы сможете только, пройдя обследование по направлению военкомата.
    Если мне сейчас дадут акт могу ли я его заполнить в течении суток и принести в военкомат и получить военный билет в этот призыв.Просто боюсь что они мне дают его на 1 сентября и перенесут решение на осенний призыв и там все по новой начнется. И еще разве мероприятия с доп обследованиями законны в сентябре?вне призыва

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от dizelok Посмотреть сообщение
    Если мне сейчас дадут акт могу ли я его заполнить в течении суток и принести в военкомат и получить военный билет в этот призыв.Просто боюсь что они мне дают его на 1 сентября и перенесут решение на осенний призыв и там все по новой начнется. И еще разве мероприятия с доп обследованиями законны в сентябре?вне призыва
    Если Вы успеете заполнить Акт исследования состояния здоровья в течение суток, и если Вас вызовут на заседание призывной комиссии, где объявят о признании Вас ограниченно годным и зачислении в запас, то Вы, вероятно, сможете получить военный билет в конце-июля - августе. Но, поскольку Вас уже сейчас попросили принести заполненный Акт в сентябре - видимо, призывная комиссия уже в ходе этого призыва выносить подобных решений не будет.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течение 12 месяцев, поэтому, если Вы принесёте его перед началом осеннего призыва, принимать решение хирург медицинской комиссии будет именно по этому Акту.

Вам выдают Акт, насколько я понял, сейчас. В данное время выдача Акта законна, поскольку весенний призыв заканчивается 15 июля. Соответственно, подразумевается, что дополнительное обследование Вы начали в рамках призыва. А заседание призывной комиссии, которая примет решение об освобождении Вас от призыва (если примет) состоится, конечно, уже в октябре, в ходе осеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права