Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Районный военкомат не выносит решения

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Районный военкомат не выносит решения

Здравствуйте, 28 апреля 2014 года сдал в военкомат два акта исследования состояния здоровья. Первый - впервые установленный спонтанный гипотиреоз средней степени (компенсированный), второй - ГБ второй степени (АГ 1-2 степени риск 1 НРС по типу одиночных редких СВЭ). Причём по гипертонии это уже третий акт за три призыва. Отсрочка по здоровью закончилась в июне.

Прихожу в конце мая - меня в списках нет, врачи в трёх кабинетах 5 минут искали личное дело - нашли. Сказали, что скоро отправят моё дело в областной военкомат. Прийти через месяц.

1 июля приходу - опять в списках нет. Главный врач сказала, что моё дело ещё "в работе". Прийти через месяц. На мои слова "разве официальное решение призывной комиссии не должно быть принято в течении призыва?" был ответ: "Так решение может быть принято в любое время".

При этом год назад я уже приходил в конце призыва (10 июля) с актом по ГБ, и врачей уже не было. Так без официальной отсрочки полгода и был.

Что мне делать в данной ситуации. Каюсь, нужно было официально обратиться к делопроизводителю с заявлением о принятии решения ещё 28 апреля.
    Поможет ли сейчас личное собеседование с Председателем Призывной комиссии? И надо ли всё же написать официальное заявлении о принятии решения? Или, возможно, поступить как-то по-другому?

Похоже, моё дело лежит у глав.врача и пылиться ещё с 28 апреля.

P.S. Заверенные нотариусом копии мед. актов и карточка имеются.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Районный военкомат не выносит решения

Вопрос понятен. Отвечаю.
    Все принимаемые в отношении вас решения или совершаемые действия теперь нужно контролировать. Подайте 2 заявления - одно о выдаче вам решения призывной комиссии района, а второе - призывной комиссии области. Переговоры нужно завершать и действовать по результатам принятых решений

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Indiano (01.07.2015)

Ваши права