Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос про прописку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про прописку

21 год,не служил,повестки не подписывал,да их и не было уже года 2 в принципе,пока все тихо.
    но тут решили что квартиру,в которой я прописан, нужно срочно продать. я так понимаю при смене прописки контакт с военкоматом неизбежен? или можно как то их обойти? прописаться могу в этом же городе,могу в соседнем(там уже другой вк). посоветуйте как поступить,встречаться с вк крайне не желательно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про прописку

Цитата Сообщение от adm1993 Посмотреть сообщение
    21 год,не служил,повестки не подписывал,да их и не было уже года 2 в принципе,пока все тихо.
    но тут решили что квартиру,в которой я прописан, нужно срочно продать. я так понимаю при смене прописки контакт с военкоматом неизбежен? или можно как то их обойти? прописаться могу в этом же городе,могу в соседнем(там уже другой вк). посоветуйте как поступить,встречаться с вк крайне не желательно.
    Добрый день. Уклонятся от явки в военкомат не лучший способ решения проблемы. В любом случае, в соответствии с требованиями статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сообщить в военный комиссариат об изменении адреса мета жительства (пребывания)
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

А если приобретёте квартиру в другом муниципальном образовании, то ещё обязаны и сняться с учёта с военкомата, и встать на учёт в новый военкомат в течении 2-х недель.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Адвокат Мариинская О.А. Посмотреть сообщение
    Уклонятся от явки в военкомат не лучший способ решения проблемы
    а что лучше? на целый год выбиться из привычной жизни, потерять хорошую работу,12 месяцев заниматься какой-то хе#нёй и выполнять чужие приказы? я прекрасно знаю,что обязан сообщить вк о смене прописки, я спрашиваю можно ли это сделать без визитов в вк. например почтой уведомить или через родственников, какая им разница как я это сделаю?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Вопрос понятен. Отвечаю.

Есть такая вреднючая инструкция - Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности (Приложение к приказу Минобороны РФ, МВД РФ и
    Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197)

Есть в этой Инструкции много "милых" сердцу призывника штучек, в том числе вот это:

6. Территориальные органы ФМС России:
    а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);
    б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

а что лучше?
    Пройти медицинское обследование с целью выявление непризывного заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Пройти медицинское обследование с целью выявление непризывного заболевания.
    я проходил мед. обследование у меня не выявили непризывного заболевания,думаете я бы не догадался в этом случае получать военник и радоваться жизни?

если я приду между призывами сообщать военкомату о смене прописки меня 100% заставят повестку подписать на осень?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

я проходил мед. обследование у меня не выявили непризывного заболевания
    Во-первых не мед.обследование, а мед.освидетельствование, а во-вторых перед военкоматом не стоит цель выявлять у вас заболевания, а лишь проводить оценку существующих заболеваний (ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждённых) и сопоставлять их с Расписанием болезней. Собственно последнее и называется ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ, а не обследованием.

А медицинское обследования у нас проходят в медицинских учреждениях, к коим военкомат не относится. Но смею предположить, что в вашей амбулаторной карте ничего нет кроме пары записей о простуде (да даже и это наверно отсутствует). Я угадал?) Поэтому вам надо начать проходить обследование - то, что у вас ничего не болит, это ещё не значит, что вы здоровы!

если я приду между призывами сообщать военкомату о смене прописки меня 100% заставят повестку подписать на осень?
    Сообщать можно и по почте. Гарантий не даю, но вполне вероятно, что повестку вам вручат.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

я проходил мед. обследование у меня не выявили непризывного заболевания,
    А вы просто перечислите, какие проблемы со здоровьем есть сейчас или были ранее. Вот тогда народ-то и подскажет вам, что делать далее.

Рядовой

Поблагодарить
    0

у меня в карте был записан "энурез" до 10 лет)) меня даже отправляли на 10 дней в больницу по этому поводу,там каждый день давали какую то таблетку перед сном, я ее просто выкидывал) с утра спрашивали сухо нет) можно было спокойно сделать сырую постель,но я как то постеснялся да и побоялся что будут ещё какие то обследования. это в принципе все, за что можно зацепиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права