Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Могут ли меня призвать?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Могут ли меня призвать?

Здравствуйте. Прошел мед. обследование в военкомате. Отправили на рентген из-за плоскостопия. На левой ноге 2 степени с углом 153 и высотой 19мм, на правой 3 степени с углом 156, 18 мм. Вроде бы с 3 степенью не берут. И хирург в военкомате сказал, что не годен. Но внятного ответа от призывной комиссии я так и не получил. Годен все-таки я или нет?
    Слышал, что еще могут в Уфу отправить на доп. обследование т.к. они не имеют права принимать решение о выдаче билета по болезни. Такое может быть?
    Последний раз редактировалось Hillstain; 30.06.2015 в 04:31.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли меня призвать?

Цитата Сообщение от Hillstain Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошел мед. обследование в военкомате. Отправили на рентген из-за плоскостопия. На левой ноге 2 степени с углом 153 и высотой 19мм, на правой 3 степени с углом 156, 18 мм. Вроде бы с 3 степенью не берут. И хирург в военкомате сказал, что не годен. Но внятного ответа от призывной комиссии я так и не получил. Годен все-таки я или нет?
    Слышал, что еще могут в Уфу отправить на доп. обследование т.к. они не имеют права принимать решение о выдаче билета по болезни. Такое может быть?
    Вопрос понятен. Отвечаю. Высота свода стопы - 19 и 18 мм - для определения степени плоскостопия значения в настоящее время не имеет. Третьей степени плоскостопия соответствует у вас только один показатель - угол продольного свода правой стопы 156 мм. Это дает право на освобождение. Однако погрешность при определении угла иногда приводит к тому, что при проверке правильности измерений угол может быть как увеличен проверяющим, так и уменьшен, в результате чего вам может быть установлена вторая степень плоскостопия.
    В настоящее время вы признаны ограничено годным муниципальной призывной комиссией, но ее решение будет проверено в призывной комиссии Республики Башкортостан путем проведения контрольного медицинского освиедетельствования и проверке рентгенограмм врачом-хирургом и рентгенологом. Нельзя полностью исключить, что могут предложить повторное исследование стоп. Военный билет может быть выдан только после "одобрения" в Уфе. Таков закон.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Hillstain (30.06.2015)

Ваши права