Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Обжалование решения пк в суде

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения пк в суде

Здравствуйте, у меня повестка на отправку 1 июля, через 2 дня, мне жизненная ситуация никак не позволяет сейчас на год уходить, решил попробовать вариант с гипертонией, я могу сделать сегодня утром платно СМАД и как-то по результатам пытаться обжаловать решение в суде если подам заявление 30 числа? И кого мне просить что бы поставили диагноз гипертония, в той же платной клиники или идти к терапевту по месту жительства? Хотелось бы знать самый быстрый вариант. Заранее спасибо

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения пк в суде

Цитата Сообщение от clowned Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня повестка на отправку 1 июля, через 2 дня, мне жизненная ситуация никак не позволяет сейчас на год уходить, решил попробовать вариант с гипертонией, я могу сделать сегодня утром платно СМАД и как-то по результатам пытаться обжаловать решение в суде если подам заявление 30 числа? И кого мне просить что бы поставили диагноз гипертония, в той же платной клиники или идти к терапевту по месту жительства? Хотелось бы знать самый быстрый вариант. Заранее спасибо
    Вопрос понятен. Отвечаем. В вашей ситуации возможно сделать следующее. Сделать СМАД, при этом постараться, чтобы цифры АД были повышенными (способов - масса, почитайте на форуме). Подаете заявление в суд, в котором указываете единственный довод (причину несогласия с решением о призыве) - несмотря на ваши жалобы на частые головные боли и периодические фиксируемые вами подъемы АД, а также несмотря на то, что эти жалобы были изложены терапевту при проведении медосвидетельствования, врач-терапевт эти жалобы и данные анамнеза не учел, оценку вашей годности к военной служье дал без необходимого в таких случаях обследования. Результаты СМАД (заверенного печатью учреждения) прикладываете к заявлению в качестве письменного доказательства того обстоятельства, нга которое вы ссылаетесь. А в заседании утверждаете, что легкомысленно относились к своему здоровью и не обращались к врачам, занимались самолечением, поэтому записи в амбулаторной карте отсутствуют. Вот и все! Успехов!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вопрос понятен. Отвечаем. В вашей ситуации возможно сделать следующее. Сделать СМАД, при этом постараться, чтобы цифры АД были повышенными (способов - масса, почитайте на форуме). Подаете заявление в суд, в котором указываете единственный довод (причину несогласия с решением о призыве) - несмотря на ваши жалобы на частые головные боли и периодические фиксируемые вами подъемы АД, а также несмотря на то, что эти жалобы были изложены терапевту при проведении медосвидетельствования, врач-терапевт эти жалобы и данные анамнеза не учел, оценку вашей годности к военной служье дал без необходимого в таких случаях обследования. Результаты СМАД (заверенного печатью учреждения) прикладываете к заявлению в качестве письменного доказательства того обстоятельства, нга которое вы ссылаетесь. А в заседании утверждаете, что легкомысленно относились к своему здоровью и не обращались к врачам, занимались самолечением, поэтому записи в амбулаторной карте отсутствуют. Вот и все! Успехов!
    Спасибо, очень обнадеживающий ответ, а то сомневался очень сильно что получится. А мне в военкомат вообще лучше не суваться? Как мне их известить о том что обжалую решение, в лучшем исходе подам в суд за день до отправки, они там на меня злые немножко, в том году бегал от них 2 недели что бы в больницу попасть для отсрочки

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Как мне их известить о том что обжалую решение, в лучшем исходе подам в суд за день до отправки
    Телеграммой (документом является) С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Текст " Оспариваю (оспаривается) Решение о Призыве Ф. И. О. в суде".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Телеграммой (документом является) С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Текст " Оспариваю (оспаривается) Решение о Призыве Ф. И. О. в суде".
    а можно телеграмму об оспаривании отправить с Ростелекома? На почте сказали, что телеграммы только оттуда отправляют.
    Последний раз редактировалось Евген777; 29.06.2015 в 12:15.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Евген777 Посмотреть сообщение
    а можно телеграмму об оспаривании отправить с Ростелекома? На почте сказали, что телеграммы только оттуда отправляют.
    отправляйте телеграмму оттуда откуда в Вашем городе это возможно)главное, чтобы у Вас осталось подтверждение об отправлении
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Так её ВСЕГДА можно было отправить ТОЛЬКО с Ростелекома. Просто раньше он назывался Электросвязь. Обычная почта даже в СССР телеграммами не иначе как со времён Андропова (аль Черненко) не занималась.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я в растерянности, сегодня поставили СМАД, но проблема в том, что вечером, результат так же завтра вечером, после 17, суды все работают до 17. От безысходности обратился в комитет солдатских матерей, говорят никаких судов не надо, бабушка оттуда сказала завтра как получу результаты идти к ней показать, потом она скажет что делать, она хочет что бы я завтра зашел к окулисту посмотрел глазное дно, послезавтра когда будет отправка моя, я утром побежал в поликлинику к терапевту жаловаться на плохое самочувствие, показать результат СМАД и получить любым способом справку что болею и тут же с мамкой ехать в военкомат, самому прятаться во дворах, она сходила и показала копию справки и сказала что я приду как смогу. Какие у меня шансы? Не знаю как еще СМАД обмануть, кофе пью, таблетки есть кофицил - плюс и цитрамон, пока не пил

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

Я в растерянности, сегодня поставили СМАД, но проблема в том, что вечером, результат так же завтра вечером, после 17, суды все работают до 17.
    Вы в растерянности или готовы принимать советы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вы в растерянности или готовы принимать советы?
    я готов на все )) но я боюсь что военкомат слишком сильно разозлится, я в том году сильно подпортил отношение к себе, к военкому вызывали, тот рассказал историю о том что я в любом случае уйду, что он точно уголовное дело заведет в случае если снова попытаюсь косить как по их словам (хотя если документально будет справка, боятся нечего), сегодня звонили спрашивали мамку почему не пришел на инструктаж, она сказала что я где-то далеко и не знает где я, в общем по хорошему, я с ними не договорюсь, вот и боюсь что в случае провала я моментально отправлюсь не в самые лучшие края

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права