Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Остеохондроз, стеноз и М 54.4

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеохондроз, стеноз и М 54.4

Здравствуйте,
    уже писал на этом форуме, но есть некоторые обновления и думаю эту тему можно раскрыть чуть конкретнее

начались проблемы со спиной с 2013 года; диагноз - остеохондроз. Лечили паравертебральными блокадами. Помогало лишь временно. Проходил часто, при необходимости могу указать временные интервалы блокад;
    несколько раз было совсем беда, лежал трупом весь день до приезда скорой.

c начала 2014 года стала отниматься правая нога при наклонах и взбегании по ступенькам, на мрт нашли все мои остеохондрозные суставы и вдобавок стеноз 1,3 см в области поясницы; грыжи шморля в грудном отделе (практически между всеми позвонками грудного отдела); завтра будут свежие мрт и я впишу заключение.

наблюдаюсь у невролога, недавно прошел несколько консультаций у вертебрологов - рекомендовали радиочастотную денервацию, т.к. есть проблемы с фасеточными суставами
    лечащий невролог дала направление в клинику им кожевникова, предварительно поставила М 54.4 Хроническая вертеброгенная двусторонняя люмбоишиалгия с выраженными мышечно-тоническими и нейродистрофическими проявлениями, рецидивирующее течение, фаза обострения. выраженный болевой синдром, умеренно выраженное ограничение подвижности поясничного отдела позвоночника.

Имею ли я право хотя бы на отсрочку на время лечения во время фазы обострения? Дома семья и жена переживает больше, чем я. Считает, что в армии я доломаюсь.

Буду благодарен за любую информацию.
    Последний раз редактировалось Александр Леонидович; 27.06.2015 в 21:39.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз, стеноз и М 54.4

Имею ли я право хотя бы на отсрочку на время лечения во время фазы обострения???-----имеете право............

Ваши права