Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Последипломный отпуск и интернатура. Вопросы по отсрочке.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последипломный отпуск и интернатура. Вопросы по отсрочке.

Добрый день.

Кратко опишу ситуацию. Я закончил медицинский ВУЗ (19 июня 2015), военной кафедры у нас не было. Получил повестку в военкомат (23.06.15), разумеется, явился в военкомат. В военкомате мне сказали, что необходимо принести справку о том, что я буду поступать в интернатуру.
    Такой справки не существует. У меня есть приказ о последипломном отпуске, но в военкомате сказали, что они его не признают, и что он не является причиной для отсрочки от весеннего призыва.

Как мне поступать дальше? Самостоятельно писать какую-то бумагу и искать того, кто подпишет мне ее в ВУЗе, или принести им договор с больницей (на прохождение интернатуры у них) и приказ на последипломный отпуск.

С уважением,
    Александр.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Последипломный отпуск и интернатура. Вопросы по отсрочке.

Цитата Сообщение от Duffs174 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Кратко опишу ситуацию. Я закончил медицинский ВУЗ (19 июня 2015), военной кафедры у нас не было. Получил повестку в военкомат (23.06.15), разумеется, явился в военкомат. В военкомате мне сказали, что необходимо принести справку о том, что я буду поступать в интернатуру.
    Такой справки не существует. У меня есть приказ о последипломном отпуске, но в военкомате сказали, что они его не признают, и что он не является причиной для отсрочки от весеннего призыва.

Как мне поступать дальше? Самостоятельно писать какую-то бумагу и искать того, кто подпишет мне ее в ВУЗе, или принести им договор с больницей (на прохождение интернатуры у них) и приказ на последипломный отпуск.

С уважением,
    Александр.
    Добрый день.
    В Вашей ситуации есть несколько вариантов действий:
    1) дождаться решения о призыве и обжаловать его либо в суд либо в призывную комиссию Челябинской области (обжалование приостанавливает решение о призыве, и Вы по закону сможете не отправляться в армию);
    2) не ходить в военкомат до осени (в этом случае есть определённый риск того, что Вас попытаются привлечь к ответственности за уклонение);
    3) получить бумагу с указанием Вашей фамилии о поступлении или намерении поступить в интернатуру. Строго говоря, бумага "о намерениях" - это в значительно большей степени филькина грамота, чем приказ о последипломном отпуске, потому что последипломный отпуск входит в нормативные сроки обучения и должен признаваться военкоматом. Но если конкретно в Вашем военкомате такую справку готовы принять, попробуйте её получить и предоставить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права