Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Язва чего-то там

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва чего-то там

Возможно, я бегу вперед паровоза... Был сегодня на ФГДС в больнице, куда направил военкомат. Обнаружили язву (ранее ее не было - только предъязвенные состояния) в переходе от желудка к двенадцатиперстной кишке (так сказал эндоскопист). Заключение я могу получить только у гастроэнтеролога, у которой у меня прием 1 числа. Вопросы: 1) то что язва в этом переходе, не будет ли мешать получению категории В по 58 статье? 2) как обычно (по идее, закону) действует и должен действовать военкомат (читая форум, я запутался в разных комиссиях)? 3) У меня повестка к терапевту в военкомат на 7 число, имеет ли смысл подойти раньше, чтоб, может быть, успеть оформить все в этот призыв или это не реально? 4) если я не успеваю в этот призыв, язва рубцуется, остается шрам - продолжает ли действовать эта статья для меня?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Язва чего-то там

Вопрос понятен. Отвечаем.

Цитата Сообщение от Призывник-студент Посмотреть сообщение
    1) то что язва в этом переходе, не будет ли мешать получению категории В по 58 статье?
    Язва желудка , она же язвенная болезнь желудка (ЯБЖ) — локальный дефект слизистой оболочки желудка (иногда с захватом подслизистого слоя), образующийся под действием соляной кислоты, пепсина и желчи и вызывающий на этом участке трофические нарушения.
    Несмотря на то, что язва и язвенная болезнь по сути одно и то же, придирчивый военкомат требует, чтобы диагноз был именно "язвенная болезнь". В военкомате полагают, что язва как нарушение слизистой желудка или 12 перстной кишки может быть разовым явлением после механической или химической травмы, после чего происходит заживление, следовательно, нет оснований для освобождения. Язвенная болезнь как раз и оценивается по статье 58 Расписания болезней.
    .
    2) как обычно (по идее, закону) действует и должен действовать военкомат (читая форум, я запутался в разных комиссиях)? 3) У меня повестка к терапевту в военкомат на 7 число, имеет ли смысл подойти раньше, чтоб, может быть, успеть оформить все в этот призыв или это не реально?
    Сначала вас освидетельствуют врачи районной комиссии и если диагноз подтвердится, то призывная комиссия района примет решение о вашем освобождении от призыва. Вот тут и надо бы поторопиться, т.к. после этого нужно до конца призыва пройти КМО - контрольное медосвидетельствование в вышестоящей комиссии, что можно и не успеть сделать.

4) если я не успеваю в этот призыв, язва рубцуется, остается шрам - продолжает ли действовать эта статья для меня?
    Да, продолжает, но при определенных условиях, которые пока обсуждать преждевременно. Полагаю, что вам стоит пока надеяться только на отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Тогда вопрос. Как получить диагноз именно язвенная болезнь? Он дается исходя из анамнеза (ранее наблюдались эрозии)? Исходят из результатов гистологии, типа ткани и типа её повреждения? Исходя из вредности/лоялности врача, ставящего диагноз?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Как получить диагноз именно язвенная болезнь?
    Основным и главным критерием налияие язвенной болезни является заключение ЭГДС или рентгенографии, которые должны выявить либо язвенный дефект слизистой либо деформацию. Биопсией язвенная болезнь не подтверждается.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Получил сегодня такое заключение Вложение 164654 Там написано, что язва. На вопрос о том, Язвенная ли это Болезнь, гастроэнтеролог ответила "Да". Я попросил ее написать в такой формулировке, она сказала что в военкомате и так должны понимать, что это не острая язва, которая язвенной болезнью не является. И если их не устроит - тогда она перепишет. Прописали лечение. Отсюда опять же вопрос: как быть на следующий призыв, когда язва зарубцуется, потому что сейчас идти раньше назначенного срока (явка 07.07) нет смысла по двум причинам - скорее всего еще не пришло дело из моего военкомата и у меня не готовы анализы, на которые отправил военкомат? Я намерен ее лечить, т.к. меня напугали тем, что отсутствие лечения в этом месте чревато малигнизацией особенно сильно (в интернете та же информация).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Отсюда опять же вопрос: как быть на следующий призыв, когда язва зарубцуется,
    Если на месте язвы образуется рубец и он будет обнаруживаться при ЭГДС, то диагноз "язвенная болезнь" подтвердится. Если рубец не будет обнаружен при ЭГДС,либо на рентгенограмме желудка не будет обнаружена рубцовая деформация, то с подтверждением диагноза могут возникнуть проблемы, как и освобождение от призыва. С другой стороны риск малигнизации, кровотечения либо перфорации вынуждает лечить. Поэтому советую лечить, в том числе HP, который у вас обнаружен.

7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    4

А реально ли будет обнаружить рубец 4 на 2?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

А реально ли будет обнаружить рубец 4 на 2?
    Да,можно, все зависит от характеристики аппарата и квалификации врача-эндоскописта.

10. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Имейте в виду , что процесс эпителизации с локализацией дефекта в желудке , в большом проценте случаев происходит без формирования рубца!!!

12. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    4

Печально, очень печально...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права