Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ

Всем привет!

Имею непризывной диагноз. На районной комиссии в ВК получил кат. В, но мне сказали, что необходимо, чтобы ее утвердила областная комиссия. Дали повестку на определенное число "для ОКМО на ОВВК" (также я слышал, что областная комиссия может утверждать/снимать категории без личного присутствия, то есть заочно). В назначенную дату я явился в военкомат, где мне просто сказали, что категория утверждена.
    Также выдали повестку "для оформления военного билета".

Появившиеся вопросы:
    1) Как я понимаю, в моем случае областное подтверждение кат. В прошло заочно?
    2) Мне остается только в нужное число подойти с документами и фотками и получить ВБ? Никаких подводных камней, дополнительных комиссий, заседаний и т.д. быть не должно?
    3) ВБ выдается в день, назначенный в повестке, или в этот день я просто напишу заявление, сдам док-ты, а выдадут военник чуть позже?

Заранее спасибо за ответы!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ

Цитата Сообщение от Krocken2 Посмотреть сообщение
    1) Как я понимаю, в моем случае областное подтверждение кат. В прошло заочно?
    Получается, что да.

2) Мне остается только в нужное число подойти с документами и фотками и получить ВБ? Никаких подводных камней, дополнительных комиссий, заседаний и т.д. быть не должно?
    Да, всё верно.

3) ВБ выдается в день, назначенный в повестке, или в этот день я просто напишу заявление, сдам док-ты, а выдадут военник чуть позже?
    По закону - в течении 10 дней со дня утверждения ПК субъекта решения о зачислении в запас. На практике - ближе к концу призыва или даже после сроков призыва. По идеи должны выдать в тот же день, когда придёте.

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

Krocken2 (28.06.2015)

Ваши права