Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по зрению...

msr
    Гость

По умолчанию Вопрос по зрению...

Полных лет: 23.
    Образование: Неоконченное высшее.
    Отсрочек нет.
    Приписное: выдано в 2001-м году, написано "годен к военной службе".

Заболевания: близорукость со сложным астигматизмом.

20-го и 23-го октября собирал информацию по своему зрению.
    Фото медицинского документа и распечаток рефрактометра тут:

http://foto.mail.ru/inbox/ross_it/1

Заключение делал у врача в платной поликлинике нашей областной больницы.
    Зрение она мне проверяла без закапывания атропином (или чем-нибудь подобным) - отказалась это делать. Но проверила зрение по полной: по таблице и по линейке с маленькими линзами (насколько я знаю, это называется сиаскопия).

Я врачу сразу сказал, что справка мне нужна чтобы узнать, годен я или нет.
    После проверки она мне сказала, что по близорукости я не годен (по ее заключению у меня, насколько я понял, -7 на одном из глаз, на втором -6, по расписанию болезней, насколько я знаю, должно быть более чем -6,25), однако она вроде слышала, что сейчас вышел приказ, по которому зрение считают по лучшему глазу, а не по худшему, как раньше. Хотел бы узнать, так ли это?

Две других распечатки рефрактометра - из разных салонов контактных линз.
    Первая (которая меньше по размеру) показывает мне сферу и цилиндр на левый глаз в сумме минус 7,25, правый - минус 5,5.

Вторая распечатка (большего размера) сделана тремя днями ранее, в другом салоне контактных линз, там мой знакомый врач. У нее аппарат показывает меньше: минус 6,25 на левом глазу и минус 5 на правом. Но по словам врача (моей знакомой) аппарат новый и возможно не совсем хорошо настроен (месяц как приобрели).

Вопросы:
    1) Согласно медицинским документам годен я или нет? То есть могут меня забрать или нет законно?
    2) Действительно ли был такой приказ, по которому зрение смотрят по лучшему глазу, а не по худшему?
    3) Хватит ли мед. заключения и распечатки рефрактометра, чтобы приложить их к заявлению на присвоение категории негодности?
    4) С военкомата звонили (разговаривала мама) и приглашали явиться завтра, говоря, что повестками они теперь не вызывают, а только звонят и если не находят то сразу объявляют розыск через милицию. Насколько я знаю, я обязан явиться только по подписанной повестке?

Заранее огромное спасибо всем, кто сможет помочь советом...

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по зрению...

1) не годен, врачиха мягко говоря говорит тебе неправду по поводу приказа.
    2) приказа небыло, даже если бы он был в Положении, бы отразили скорее приказ внутри ведомственный, и не имеет юр. силы. Просто прочти закон и все встанет сразу ясно. Написано на одном из глазу более 6 дптр., не написано на каком именно. Главное чтобы один из глаз видел хуже 6 дптр. Скорее всего это просто слухи. Надеюсь) В законе написано,делай по закону, плюй на их приказы и распоряжения.
    3) Вполне сделай копию документов, не давай тем более не высылай им оригинала. Посеют.
    4) Развод. Опять же читай законы, следи за их обновлением. Повестку вручают только в руки призывнику, под его подпись. Нету подписи значит ты не получал повестки и ничего они тебе не сделают. Просто хотят напугать тебя, или может бумага закончилась

msr
    Гость

Спасибо)
    Значит все же не годен. Можно побороться)

Еще такой вопрос:

В военкомате вроде как капают капли, расширающие зрачок и улучшающие зрение (Атропин или что-либо подобное). Опасаюсь этого, так как после Атропина зрение может улучшиться на 0,5 - 1 диоптрий, а для меня это будет не очень хорошо.

Могу я как-либо отказаться от закапывания Атропина или это обязательно? Сильно ли он может улучшить показания?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Проведение циклоплегии для снятия спазма аккомодации, к сожалению, обязательно. Но делают обычно это не в военкомате, а при обследовании по акту.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

msr (26.10.2007)

msr
    Гость

Вопрос: циклоплегия может мне настолько сильно улучшить зрение, что меня смогут признать годным? Или все-таки есть определенный "запас"?

Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Бывает по разному. Может улучшиться зрение на о,25 до 1 дптр. А бывает что и остаеться без изменения.

8. Этот пользователь поблагодарил Awedo за это полезное сообщение:

msr (26.10.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

и проверять атропином будут в стационаре. 3 суток минимум. а потом будут лечить закапыванием витаминов в глаза. прокапать другие капли (для нейтрализации атропина) вам там не дадут.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Иногда проверяют и амбулаторно.

Ваши права