Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Спондилез шейного отдела позвоночника?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Спондилез шейного отдела позвоночника?

Получил сегодня такое заключение на рентгене Вложение 164513(не всё могу прочитать, к сожалению). Делал по направлению невролога и направление НЕ было связано с болями в шее (заложило ухо по всей видимости из-за повышенного давления т.к. три ЛОРа не видят патологий со своей стороны). Т.к. склонность к гипертонии имеется, но нет стойких цифр в 140 на 90, боюсь, получить категорию "В" по этому заболеванию не получится. Отсюда вопрос из заключения: это только Б-3 по 66 или можно как-то дотянуть до "В" (начать активно жаловаться на боли в шее?), или вообще ничего? Просто невролог сегодня откинула эту бумаженцию со словами, что у Вас совсем незначительные изменения, занимайтесь плаванием, дала направление на ЛФК и массаж. Действительно нет ничего "стоящего" или ее она не заинтересовала именно в контексте моего закладываемого уха (врач из обычной поликлиники - не военкомата)? Подскажите пожалуйста!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Спондилез шейного отдела позвоночника?

Действительно нет ничего "стоящего"???----считаю, что для получения категории В , нет!!! Рекомендую вам записаться в наш офис для очной консультации...........

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

В общем, для списания по статье 66 Расписания болезней того, что указано в заключении (артроз дугоотростчатых суставов, спондилез, сглаженность шейного лордоза, заострение унковертебральных сочленений и т.д.), маловато, хотя это уже что-то. Обследование рекомендую продолжить. Во-первых, данный снимок сделан без функциональных проб, нужно сделать при сгибании и при разгибании. Желательно дуплексное сканирование позвоночных артерий. Неплохо бы сделать рентген грудного и поясничного отделов. Ну и конечно с болями к невропатологу. Дерзайте!! У вас все получится!

4. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ! Снимки поясничного отдела есть, точнее описание, т.к. делал в поликлинике бесплатно, и поэтому мне кажется, что их смотрели невнимательно (т.к. низ спины реально болит, в отличие от шеи, и там есть небольшой сколиоз - его видно невооруженным взглядом, и невролог на приеме удивилась заключению - костных изменений и патологий не обнаружено). Грудного - назначен. Сейчас делать еще снимки с функц.пробами не хочу и грудной отдел тоже - очень большая лучевая нагрузка у меня в последние три месяца - 2 рентгенографии желудка (1 не удалась - на мне сломался аппарат), 2 (4 т.к. в 2х проекциях) поясничного - в 1й раз не получились, 2 проекции ФЛГ, 2 снимка зубов, 2 шеи... Я хочу не служить, но не по причине безвременного ухода в лучший мир. Рентгенолог посоветовала сделать МРТ позвоночника, но по деньгам это выходит ой как не дешево... Поэтому и спрашиваю о перспективах... Дуплексное у нас в поликлинике не делают, направили в другую - завтра иду на прием к неврологу туда.
    Последний раз редактировалось Призывник-студент; 24.06.2015 в 23:27.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Призывник-студент Посмотреть сообщение
    очень большая лучевая нагрузка
    Сейчас кругом "цифра", там дозы минимальные, пересчитайте их суммарно, может нет оснований опасаться.
    МРТ сейчас по ОМС делают платно, поэтому тупо просите поставить в очередь.
    Не знаю, как в Питере, но в некоторых других субъектах нагрузка на аппараты 2-3 чела в сутки!! Специально очередь создают, чтобы на платную услугу раскрутить!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в Питере, но в некоторых других субъектах нагрузка на аппараты 2-3 чела в сутки!! Специально очередь создают, чтобы на платную услугу раскрутить!!
    Предполагаю, что у нас так же. Во всяком случае, платно можно сделать сразу, а вот бесплатно запись была в одном месте на 2,5 недели вперед, а в другом на 5 недель.

Чтобы иметь возможность пройти МРТ бесплатно, невролог должен дать направление и выписку. На направлении также заведующая поликлиникой ставит свою роспись и печать (во всяком случае, у нас такие правила).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от lect Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что у нас так же. Во всяком случае, платно можно сделать сразу, а вот бесплатно запись была в одном месте на 2,5 недели вперед, а в другом на 5 недель.

Чтобы иметь возможность пройти МРТ бесплатно, невролог должен дать направление и выписку. На направлении также заведующая поликлиникой ставит свою роспись и печать (во всяком случае, у нас такие правила).
    Ну да бога ради, пусть ставят, что угодно и где угодно, а направление берите и идите по адресу МРТ. Не уверен, что сейчас у них от платников отбоя нет. 100%, что сделают ранее срока.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Ну да бога ради, пусть ставят, что угодно и где угодно, а направление берите и идите по адресу МРТ.
    Так я уже 9 дней назад получил направление, еще осталось столько же ждать. А это я для топикстартера написал, что нужно получить для того, чтобы пройти МРТ бесплатно :)

Не уверен, что сейчас у них от платников отбоя нет. 100%, что сделают ранее срока.
    Неа, они говорят что все строго по записи у них, записывают четко на определенную дату и время. Причем я в день записи одну врачиху подвозил и она в знак благодарности хотела мне помочь пройти МРТ побыстрее, она там всех знает. Позвонила туда и долго уговаривала, но нет говорят, сейчас все строго.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от lect Посмотреть сообщение
    но нет говорят, сейчас все строго.
    Ну-ну, как говорил один знакомый - свежо предание, но верится с трудом.

Метки этой темы

Ваши права