Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Гипертония

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Гипертония

Здравствуйте! Интересует вопрос по давлению. Какие цифры давления у гипертоников 1 стадии с приемом таблеток (периндоприл 0.005) должно быть? Мне 18 лет.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония

Цитата Сообщение от Андрейkа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует вопрос по давлению. Какие цифры давления у гипертоников 1 стадии с приемом таблеток (периндоприл 0.005) должно быть? Мне 18 лет.
    Периндоприл выпускается в дозировке 4 мг; 2 мг; 8 мг. Уточните, каким производителем выпущен периндоприл в дозировке 5 мг.
    Если препарат переносится хорошо и доза подобрана правильно, то цифры должны быть близки к вашему базисному (нормальному) давлению, которое для вашего возраста составляет 100/60 - 110/70.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Андрейkа (23.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

А если я дневник готовлю для того что бы откосить от армии? Какие цифры там должны быть, что бы врач был уверен что у меня гипертония?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Если вы в самом начале пути доказывания имеющегося у вас повышенного давления, то вам стоит отказаться от приема таблеток, которые возможно назначил вам врач после первого приема, отказаться из-за побочного действия, и принести врачу дневник с повышенным давлением.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Андрейkа (23.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Я первый раз так и сделал, но на второй раз врач мне назначил новые таблетки (перендаприл), допустим я сейчас напишу опять высокое, он выпишет новые таблетки, что мне делать потом? Может стоит написать сейчас цифры завышенного давления с приемом таблеток? Или написать нормальное давление и сказать что таблетки хорошо снижают и помогают?

- - - Добавлено - - -

Скажите, такие цифры подойдут? Левее - утро, Правее - вечер. Утром я скажу что меряю без таблеток т.к написал врач их пить в 9 часов а я на учебу в 8 встаю. Т.е пью таблетку в 9 на учебе. Вложение 164510

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Я считаю, что не совсем правильно, что терапевт назначает вам лечение, несмотря на то, что как я понял, окончательный нужный вам диагноз - "Гипертоническая болезнь" - вам еще не установлен. Конечно, не факт, что у вас есть гипертоническая болезнь, но врач и вы этого еще не знаете. И чтобы выяснить причину повышения давления, вам должно быть проведено обследование, а не только измерение давления и заполнение дневника. Вы можете отказаться от приема таблеток, объяснив это очень просто - вас пугают побочные эффекты периндоприла (а они действительно есть и порой выраженные! ), поэтому, прежде чем начинать принимать такие сильные препараты, вы хотели бы пройти обследование - УЗИ сердца и почек, биохимический анализ крови, ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления (СМАД), получить консультацию кардиолога ит.д. Скажите, что так посоветовали ваши родители.

- - - Добавлено - - -

Вся опасность в том, что врач, увидев, что давление нормализовалось, может отказаться от вашего дальнейшего обследования, что нежелательно, а ссылаться до бесконечности на то, что препараты не помогают - нельзя, она начнет подозревать, что вы хитрите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не совсем правильно, что терапевт назначает вам лечение, несмотря на то, что как я понял, окончательный нужный вам диагноз - "Гипертоническая болезнь" - вам еще не установлен. Конечно, не факт, что у вас есть гипертоническая болезнь, но врач и вы этого еще не знаете. И чтобы выяснить причину повышения давления, вам должно быть проведено обследование, а не только измерение давления и заполнение дневника. Вы можете отказаться от приема таблеток, объяснив это очень просто - вас пугают побочные эффекты периндоприла (а они действительно есть и порой выраженные! ), поэтому, прежде чем начинать принимать такие сильные препараты, вы хотели бы пройти обследование - УЗИ сердца и почек, биохимический анализ крови, ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления (СМАД), получить консультацию кардиолога ит.д. Скажите, что так посоветовали ваши родители.

- - - Добавлено - - -

Вся опасность в том, что врач, увидев, что давление нормализовалось, может отказаться от вашего дальнейшего обследования, что нежелательно, а ссылаться до бесконечности на то, что препараты не помогают - нельзя, она начнет подозревать, что вы хитрите.
    Дело в том что я уже прошел все анализы. Узи почек и СМАД в том числе. Теперь меня направили к кардиологу, 9 июля пойду к нему.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Дело в том что я уже прошел все анализы. Узи почек и СМАД в том числе. Теперь меня направили к кардиологу, 9 июля пойду к нему.
    О, да вы уже гипертоник со стажем!

Таки что же, какой диагноз уже ставит вам терапевт, каковы цифры СМАДа, что на УЗИ почек и сердца, есть ли на ЭКГ изменения?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    О, да вы уже гипертоник со стажем!

Таки что же, какой диагноз уже ставит вам терапевт, каковы цифры СМАДа, что на УЗИ почек и сердца, есть ли на ЭКГ изменения?
    Да, есть стаж уже (месяц):D
    Первый терапевт поставил в карточке 2 ст., на 2 приеме другой терапевт поставил 1-ю. В СМАД среднее показало днем: 140/83, минимальное:118/69, максимальное за сутки 163/97, на узи почек и сердца я не знаю, вроде все в норме и что с ЭКГ не знаю, наверно все в норме, если мне ничего не сказали. Анализов на руках нет(

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Первый терапевт поставил в карточке 2 ст., на 2 приеме другой терапевт поставил 1-ю.
    Весьма неплохо, только стремиться ко 2 ст. любой ценой не следует. Неправдоподобно, вызовет подозрение при КМО и начнут гонять туда-сюда. Теперь нужно подтверждать диагноз в стационаре, куда военкомат по любому направит. СМАД неплохой.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права