Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

29 июня получу боевую повестку, выбираю вариант обжалования

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 29 июня получу боевую повестку, выбираю вариант обжалования

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня следующая ситуация - летом 2011 года поступил в аспирантуру, пробыл там 3 года, не защитился, но сдал все кандидатские экзамены (есть удостоверение). Летом 2014 года меня отчислили, с формулировкой вроде "по окончанию обучения". Соответственно осенью 2014 года попал под призыв, но так как получил повестку поздно и "аргументируя" в военкомате тем, что отсрочка у аспирантов 4 года (еще 1 год на защиту вроде как даётся) прошел его. Также этим летом добрая комиссия (реально добрая, без шуток:), потому что прислушалась к моим "аргументам") дала отсрочку до 29 июня, чтобы я закончил все свои, как она думает, аспирантские дела.
    Мед.комиссию я уже прошел в апреле, бегать не хочу - естественно приду на комиссию, и 99% вероятностью получу "боевую" повестку. И тут возникает вопрос - как с минимальными потерями времени (и гарантией) обжаловать решение ПК, чтобы протянуть эту 1/2 июля. Дальше вопрос уже не стоит т.к. в начале октября мне исполнится 27 лет.
    Сейчас есть 3 повода для обжалования:
    1) При прохождении мед. комиссии я не сдавал никакие анализы. Вообще никакие. Просто прошел врачей на мед. комиссии и всё.
    2) На обеих ногах врастают ногти, можно попытаться попросить отсрочку для операции.
    3) В ноябре был у врача - выявлен лимфаденит, есть справка.

И, соответственно, есть 2 пути обжалования - в вышестоящую ПК, либо в суд. Но есть большое желание, чтобы в случае обращения в суд и доказательства моей правоты (если докажу, конечно:)) для ПК было как можно меньше последствий - они реально с большим пониманием отнеслись ко мне, и по сути несколько раз отсрочивали мой призыв.

Вопрос - каким путём идти и по какому поводу обжаловать решение ПК?

Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,018 раз(а) в 997 сообщениях

По умолчанию Re: 29 июня получу боевую повестку, выбираю вариант обжалования

Есть ускушение закидать вас разными советами как именно избежать один оставшийся призыв, тем более что вариантов куча. Кстати, сейчас так и произойдет. Уж в чем, а в том, как избежать один единственный призыв - это задача для первоклассника и советы сейчас посыпятся как из рога изобилия. Новы ничего не пишете про повестку
    Цитата Сообщение от veagle Посмотреть сообщение
    99% вероятностью получу "боевую" повестку.
    Так уже получили или не поучили? Может быть, если повестки нет, то и выдумывать пока ничего не стоит?

- - - Добавлено - - -

И первое нарушение, которое бросается в глаза и которое можно использовать как основание для обращения в суд - это нарушение пункта 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, согласно которому не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.

Есть ураган решений судов, которые признали незаконными решения призывных комиссий о призыве по причине непроведения обследования.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

veagle (24.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Благодарю за быстрый ответ!

Нет, повестку еще не получил, но мне кажется получу т.к. отсрочку по "учебе" начиная с конца ноября 14 года мне давали уже 3 раза. Во-первых, куда уж дальше, а во-вторых мои аргументы уже закончились :)
    Видите ли, при обжаловании, меня, по факту, интересует не доказательство моей правоты, о просто затягивание вступления в силу решения ПК до конца данного призыва (вроде как никаких побочных негативных эффектов это не несет, верно?). При этом хотелось бы затратить на это как можно меньше времени, вот и интересует какая из комбинаций повод/место обжалования будет наиболее продуктивной и гарантирует желаемый результат.

П.С. Да, забыл - еще будет жаль женщин-работников военкомата, которые мне давали столько отсрочек (по факту не обоснованных), не направили на сдачу анализов, дав такой "шикарный" повод для обжалования. Если будет обжалование в суде и положительное для меня решение - им же "втык" наверное будет за такое? Этого бы не хотелось :))
    Вот и ищу баланс между гарантированностью/затратами времени и гуманностью :))
    Последний раз редактировалось veagle; 21.06.2015 в 19:14.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Да, забыл - еще будет жаль женщин-работников военкомата, которые мне давали столько отсрочек (по факту не обоснованных), не направили на сдачу анализов, дав такой "шикарный" повод для обжалования. Если будет обжалование в суде и положительное для меня решение - им же "втык" наверное будет за такое? Этого бы не хотелось :))
    Здорово, что вы гуманист. Но не следует тешить себя никакими иллюзиями. Военкомат всегда выйдет сухим из воды. Скажите, а повестка на какое число и какое мероприятие в ней указано?

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

veagle (24.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

29 июня, "для прохождения призывной комиссии". Мед. комиссию я уже прошел в апреле, поэтому на ПК меня просто спросят - "как дела с защитой кандидатской?" - отвечу "никак" и мне просто дадут "боевую". Затягивать свою "защиту" мне уже надоело, да и не поверят/не дадут больше отсрочки.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Программист,
    не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
    а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    в) анализ мочи (удельный вес, белок);
    г) электрокардиографическое исследование.
    Ответ не полный. Ссылаться необходимо на http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...60594775266128
    14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
    флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
    общий (клинический) анализ крови;
    общий анализ мочи.
    До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
    электрокардиография в покое;
    исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
    veagle,
    еще будет жаль женщин-работников военкомата
    Поверьте, им ничего не будет. Поскольку решение принимает районная призывная комиссия, а не работники отдела районного ВК.
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p863
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    1. Можно так (заявление ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ!!!!):
    я не сдавал никакие анализы.
    http://www.prizyvnik.info/entries/36...ivnoy_komissii
    http://www.prizyvnik.info/entries/36...ii_prodoljenie

2. Можно так:
    выявлен лимфаденит, есть справка.
    Обжаловать решения ПК по тому основанию, что не проведено обследование (это в первую очередь нужно Государству, а не гражданину. Поскольку именно государству требуется здоровый призывник) по другим заболеваниям, с которыми часто связан лимфаденит.
    А кто сказал, что какое-то их этих (неисследованных) заболеваний не служит основанием для освобождения от призыва?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

veagle (24.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

seys, Программист - большое спасибо за ваши ответы, судебный путь теперь кажется более понятным, чем ранее.

а если говорить о несудебном пути решения проблемы - программист вначале говорил про кучу способов и простоту задачи, поделитесь пожалуйста :)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Программист - большое спасибо за ваши ответы, судебный путь теперь кажется более понятным, чем ранее.
    И вам спасибо за оценку моего скромного вклада путем нажатия кнопки "Поблагодарить"!
    Как правило, в своих ответах на поставленные вопросы я стараюсь подробно останавливаться на нормативно-правовой базе (приказы, законы, постановления), то есть на том, что вызывает затруднения у многих призывников, а также на медицинской стороне вопроса, что также немаловажно. Что же касается "несудебных" способов, как без суда дотянуть до конца призыва, то их множество на форуме и их применение и разъяснение не требует ни медицинских, ни юридических знаний и вы получите их в изобилии!

12. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

veagle (24.06.2015)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Что же касается "несудебных" способов, как без суда дотянуть до конца призыва, то их множество на форуме и их применение и разъяснение не требует ни медицинских, ни юридических знаний и вы получите их в изобилии!
    Да, про изобилие советов это вы в точку! http://www.prizyvnik.info/threads/16...C+%F0%F3%EA%F3

14. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

veagle (24.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Большое спасибо за советы, сейчас формирую заявление об оспаривании решения ПК в суде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права